В Волгоградской области пройдут соренования всероссийских и международных игр «АРМИ– 2016»

В более чем 50 воинских частях и соединениях Южного военного округа началась подготовка команд, расчетов и экипажей для участия в различных конкурсах Армейских международных игр «АРМИ– 2016».

В отборочных этапах будут участвовать около 80 танковых экипажей и экипажей БМП, более 60 экипажей самолетов и вертолетов, 10 экипажей кораблей и судов, более 100 снайперских пар, около 200 минометных расчетов, расчетов ПЗРК и зенитных установок, более 50 ремонтных взводов, около 10 медицинских команд и более 10 альпинистских групп, сообщает "КЗ" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

На 15 полигонах округа в феврале-марте будет проведено 57 отборочных соревнований различного уровня по полевой, воздушной и морской выучке.

Планируется, что военнослужащие ЮВО примут участие в 23 конкурсах Всероссийских армейских игр. Победители потом будут представлять нашу страну на международных соревнованиях «АРМИ– 2016».

На территории Южного военного округа пройдет 9 Всероссийских этапов и 8 международных.

Соревнования планируются в Краснодарском крае, Астраханской и Волгоградской областях, Кабардино-Балкарии, а также впервые будут задействованы полигоны ЮВО в Крыму.

Фото: http://structure.mil.ru



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий