Владимир Путин заявил о своем участии в выборах-2018Сегодня, 6 декабря, российский президент Владимир Путин заявил о своем решении баллотироваться на новый президентский срок в будущем 2018 году. Свое намерение глава государства обозначил в ходе встречи с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало», один из работников предприятия во время встречи попросил президента «сделать подарок», тем самым огласив свое решение, будет ли он принимать участие в выборах 2018.

На это Путин подтвердил свое согласие, что действительно будет выдвигать свою кандидатуру на должность президента России в будущем году.

- Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет, - заявил президент России, выступая на митинг-концерте по случаю 85-летия завода в Новгороде. Затем, слова российского лидера были поддержаны аплодисментами.

После этого официальное сообщение появилось на официальном сайте «Единой России». Так, в нем говорится, что партия поддерживает решение Путина идти на выборы. Об этом заявил и.о. секретаря Генсовета Партии Андрей Турчак. Затем было сказано, что партия «окажет всю необходимую поддержку», а соответствующее решение будет закреплено на Съезде, который пройдет 22 – 23 декабря в Москве. В том числе решение президента было названо «очень хорошим известием».

Добавим, в 2018 году Путин будет уже в четвертый раз участвовать в предвыборной кампании в качестве кандидата в президенты России. Если он выиграет, то его срок на посту государства продлится еще на шесть лет. До 2024 года. Сегодняшние полномочия Владимира Путина как президента, должны официально истечь 7 мая 2018 года.

Впервые пост президента Владимир Путин занял на четыре года в 2000 году. После отставки первого президента РФ Бориса Ельцина 31 декабря 1999 года он был назначен исполняющим обязанности президента. Затем 12 января 2000 года инициативная группа выдвинула его кандидатуру для участия в досрочных выборах главы государства, а спустя день Путин согласился баллотироваться. Еще через четыре года Путин заявил о намерении баллотироваться на второй срок на выборах 2004 года во время «Прямой линии президента» 18 декабря 2003 года.

Затем в 2008 году Путин не имел права вновь претендовать на высший государственный пост, поскольку Конституция РФ запрещает одному лицу занимать пост президента более двух сроков подряд. В результате на данную должность был избран Дмитрий Медведев.

В 2011 году Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру Путина на выборах президента 2012 года. Тогда же Путин опять одержал победу на выборах и занял срок президента уже не на четыре, а на шесть лет.

На сегодняшний вопрос Путин долгое время не давал однозначного ответа. При этом днем, 6 декабря, на вручении премии «Доброволец 2017» Владимир Путин пообещал в скором времени сообщить о своем решении баллотироваться в президенты. Слова прозвучали в многотысячном зале.

О намерении участвовать в выборах президента-2018 ранее заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, телеведущая Ксения Собчак, политолог Андрей Богданов и один из создателей движения «Наши» Борис Якеменко. Также свои кандидатуры намерены выдвинуть журналистка Екатерина Гордон, глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков, лидер партии «Женский диалог» Елена Семерикова и лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
+4 #5 Русич 13.12.2017 14:16
Долой Путина и всю ЕР вместе с ним !
Цитировать
-6 #4 Павлик 12.12.2017 19:45
Путин Наш Президент , Здоровья ему!!!
Цитировать
+8 #3 Социал-демократ 08.12.2017 22:43
Юрий Болдырев - наш президент !!!!!!!!!!!!
Цитировать
+11 #2 fjd 06.12.2017 19:52
Может быть уже пора поступить как наставник - "я устал, я ухожу"...
Цитировать
+15 #1 Социал-демократ 06.12.2017 19:45
ПУТИН - УХОДИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Цитировать
Добавить комментарий