Волгоградский «Каустик» потерпел очередное поражение
Состоялись матчи восьмого тура финального раунда чемпионата России по футболу в мужской Суперлиге. Волгоградский «Каустик» встречался в Краснодаре с местным  «СКИФом» и, увы, в очередной раз не смог порадовать своих болельщиков. Команда Дмитрия Бочарникова потерпела поражение – 28:31, хотя и вела в счете после первого тайма – 15:14.
Самым результативным в нашей команде стал Иван Федиско, на его счету пять точных попаданий. По четыре раза отличились Сергей Косенков и Виталий Комогоров. Хет-трик (3 гола) в активе сразу троих гандболистов Александра Котова, Андрея Мазаева и Дмитрия Шелестюкова. Дубль оформили Дмитрий Ерохин и Алексей Косогов, и по одному мячу в активе у Никиты Гугняева и Александра Денисова.
За два тура до окончания чемпионата России стали известны победитель и призеры. В четырнадцатый раз подряд чемпионство оформили «Чеховские медведи» из Подмосковья. На серебряный пьедестал впервые в истории поднялись «Пермские медведи», и бронзовые медали завоевали гандболисты из клуба «Университет-Нева».
Волгоградский коллектив по-прежнему занимает четвертую строчку, но по очкам его догнали краснодарцы. У обоих клубов по 32 балла.
Следующий матч «Каустик» сыграет 24 мая в Волгограде. Соперник коллектива Дмитрия Бочарникова уже ставшие бронзовыми призерами «студенты» из Санкт-Петербурга.
Результаты остальных матчей восьмого тура:
За 1-е – 6-е места:
«Чеховские медведи» (Чехов) – «Локомотив» (Челябинск) – 38:27 (21:14)
«Пермские медведи» (Пермь) – «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) – 34:31 (17:20)