Волгоградский «Красный Октябрь» обыграл «Енисей»

Настоящую волю к победе продемонстрировали баскетболисты волгоградского клуба «Красный Октябрь» в матче 15-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Красноярский «Енисей» захватил инициативу с первых минут игры, и на большой перерыв команды ушли при разнице в +19, в пользу хозяев паркета. Мало кто в этот момент сомневался в окончательной победе красноярцев, учитывая не самую удачную игру волгоградцев на протяжении всего текущего сезона. Однако в третьей четверти «сталевары» сумели отыграть значительную часть отставания, а в заключительном периоде о вовсе «дожали» «Енисей», буквально на зубах вырвав победу.

Лучшим в составе «Красного Октября» стал нападающий Экене Ибекве, на счету которого 18 очков, 6 подборов и 3 результативные передачи. Победа позволила команде Кирилла Большакова подняться в турнирной таблице сразу на несколько позиций – с 15-й на 10-ю.

Следующий матч «Красный Октябрь» проведет 16 января дома против грузинской «Виты» в рамках 16-го тура Единой Лиги ВТБ.

Единая лига ВТБ. 15 тур.

«Енисей» (Красноярск) – «Красный Октябрь» – 86:94             (22:11; 33:25; 16:31; 15:27).
«Енисей»: Вздыхалкин (17 + 6 подборов), Захаров (17), Ольбрехт (13 + 2 блок-шота), Джеймс (12 + 6 передач + 6 подборов + 2 блок-шота), Кеннеди (8 + 9 подборов + 4 передачи), Павлов (7), Яковенко (7), Сергеев (3), Тэйлор (2), Исаков .
«Красный Октябрь»: Ибекве (18 + 6 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Джефферсон (16 + 5 подборов), Зайцев (13 + 5 подборов + 4 перехвата + 3 передачи + 2 блок-шота), Заворуев (13 + 3 передачи), Матеюнас (11 + 4 передачи), Зозулин (9), Конате (7 + 5 подборов), Ткаченко (7 + 3 передачи), Войтюк, Заманский, Коршаков.
Процент реализации: с игры (42.3/47), из-за дуги (41.7/36), с линии штрафных (76.2/71.9).
Красноярск (Россия). Дворец спорта имени Ивана Ярыгина. 920 зрителей.