США – Россия – 14:11 (6:1, 3:5, 3:1, 2:4).Мужская национальная сборная России по водному поло потерпела поражение в заключительном матче группового этапа Чемпионата мира – 2017.

В третьем поединке группового этапа Чемпионата мира – 2017 сборная России встречалась с принципиальным во всех отношениях соперником командой США, и к удивлению, не смогла одержать победу. Главную роль в поражении стал полный провал в первой четверти, после чего догонять американцев было очень сложно, что в итоге и не получилось. Счет матча – 14:11, в пользу земляков Дональда Трампа.

Благодаря крупной победе Хорватии над Японией, нашей команде «хватило» поражения с разницей в три мяча, чтобы выйти в плей-офф со второго места в группе.

В стыковом матче за выход в четвертьфинал россияне сыграют с Испанией. Другие пары составили: Бразилия – Австралия, Казахстан – Венгрия, Греция – Япония.

США – Россия – 14:11 (6:1, 3:5, 3:1, 2:4).
Арбитры: А. Северо (Италия), М. Шварц (Израиль).
США: Бэйрон – Хупер (2), Вавич, Оберт (кап.), Халлок, Купидо (4), Данстан (2), Карнилья, Боуэн (4), Рамирез, Роулсе (1), Ирвинг (1) – Холланд.
Россия: Корнеев – Лазарев, Васильев, Деревянкин (1), Бугайчук (2), Ашаев, Меркулов (2), Нагаев (2), Сучков, Холод (1), Лисунов (кап.) (1), Шепелев (2) – Стаценко.
Пенальти: 0/0 – 1/0. Удаления: 15 – 13.