Названа причина трагедии в волгоградском кафе «Белладжио»

Сегодня на встрече с журналистами Волгограда руководитель следственного управления СКР по региону Михаил Музраев назвал причину взрыва и последовавшего за ним пожара в волгоградском кафе "Белладжио": ЧП произошло из-за газового обогревателя, не предназначенного для закрытых помещений.

Владельцу кафе, бизнесмену Андрею Кошкодаеву предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Также он обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Сейчас, по словам Михаила Музраева, расследование уголовного дела находится в завершающей стадии - осталось установить тяжесть повреждений, полученных пострадавшими. Этого пока не сделали, поскольку некоторые потерпевшие продолжают проходить лечение.

Напомним, пожар в кафе "Белладжио" на улице Мира в Волгограде произошел 14 февраля 2012г. В результате взрыва и возгорания пострадали 23 человека. Все они получили ожоги различной степени тяжести.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий