Вы подарили нам ямы. Мы дарим вам Аллею славы

Так объяснили суть акции активисты общественной региональной общественной организации «Сделаем Вместе». Вот такими рисунками была размечена одна из улиц с весьма символичным названием - улица Танкистов - в Дзержинском районе Волгограда.

Фамилии представителей федеральной, региональной и муниципальной власти, нанесенные рядом с колдобинами, сделали эти ямы именными. А фамилий здесь много: и президента Владимира Путина и губернатора Сергея Боженова, председателя правительства области Константина Храмова, министра транспорта области Андрея Путина, и.о. сити-менеджера Волгограда Владимиря Собакаря.

«Вы знаете, глядя с печалью на дороги нашего города, так и хочется сказать вам «спасибо» за «хорошие» дороги, где мы автолюбители можем передвигаться легко, без тряски, без мысли о том, что перед нами, может возникнуть Яма. Вы подарили нам Ямы - пасибо вам за это. В свою очередь, Мы дарим вам, Аллею Славы»,- такую запись оставил лидер общественной организации Алексей Ульянов.

В этой связи уместно вспомнить, что ранее в Кировском районе Волгограда активисты другого общественного движения «За хорошие дороги», волгоградские блогеры и члены молодежной организации «Encounter» маркировали опасные ямы и выбоинына улице 64-й Армии. Желтая краска продержалась больше двух недель, однако, отметим, большинство из них так и не были отремонтированы.

Между тем накануне состоянию дорог было посвящено очередное заседание общественного совета при губернаторе Волгоградской области. Его участники передали Сергею Боженову результаты очередной общественной проверки качества ремонтных работ во дворах Волгограда.

Как отметил Олег Капустин - председатель рабочей комиссии, которая оценивала состояние нового дорожного покрытия, нарушения выявлены практически на всех проверенных объектах.

«Создается ощущение, что плохой асфальт меняется на такой же плохой. И дело не только в качестве асфальтобетонной смеси, но и в технологии производства работ. Похоже, что большинство проектов капитального ремонта дворов специалисты делают, не выходя из рабочих кабинетов. Чтобы результаты ремонта устраивали жителей, подрядчики не должны гнаться за количеством, а думать о качестве и комплексном подходе к решению задачи. Надо делать так, чтобы проведенного ремонта хватило на много лет», - заключил Олег Капустин.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #4 Алексей 11.08.2012 08:15
В городе много улиц носящих имена героев-защитников Сталинграда. Например,ул. имени ГЕНЕРАЛА ТОЛБУХИНА-продолжение улицы Танкистов. До какой степении морального УРОДСТВА надо дойти и что еще может быть более МЕРЗКИМ, КОГДА ОСКВЕРНЕНО ИМЯ ГЕРОЯ-ЗАЩИТНИКА СТАЛИНГРАДА!!! Позор ВЛАСТИ оскверняющей имена защитников СТАЛИНГРАДА, доводящей улицы названные именами героев до уровня дорог СТАЛИНГРАДА 1943года. Спасибо что в Дзержинском районе публично обозначили эту МЕРЗОСТЬ.
Цитировать
0 #3 Прохожий 11.08.2012 08:05
"Танковая" дорога имени ГЕНЕРАЛА ТОЛБУХИНА-продолжение улицы Танкистов. До какой степении морального УРОДСТВА надо дойти и что еще может быть более МЕРЗКИМ, КОГДА ОСКВЕРНЕНО ИМЯ ГЕРОЯ-ЗАЩИТНИКА СТАЛИНГРАДА!!! Позор ВЛАСТИ оскверняющей имена защитников СТАЛИНГРАДА, доводящей улицы названные их именами до уровня дорог СТАЛИНГРАДА 1943года. Спасибо что в Дзержинском районе публично обозначили эту МЕРЗОСТЬ.
Цитировать
0 #2 Анонимный 10.08.2012 10:46
Увы, им пофиг...
Цитировать
0 #1 Анонимный 08.08.2012 16:04
ПОЗОР НАШИМ ЧИНОВНИКАМ!!! ДОКАТИЛИСЬ, СЛАВУ ЗАРАБОТАЛИ!!!
Цитировать
Добавить комментарий