Из-за урагана люди сидят без света
Весь день в Волгограде свирепствовала стихия: порывистый ветер срывал рекламные щиты, вырывал деревья. Пострадали и целые конструкции, как мы ранее писали, в Дзержинском районе снесло крышу передвижного дельфинария. Помимо этого вдоль улиц разбросаны десятки сломанных рекламных щитов и дорожных знаков, которые ветер просто выкручивал и выдирал из земли. Например, огромная рекламная конструкция рухнула на проезжую часть в районе Мамаева Кургана, и загородило проезд машинам. Что касается рекламных плакатов и так называемых «растяжек», то тут вопрос щекотливый. Для монтажа многих из них даже нет соответствующих технических рекомендаций, определенных стандартов, а, соответственно, и правовая ответственность для их владельцев не конкретизирована.
 
Десятки деревьев попадали от сильного ветра, некоторые из них загородили проезд внутридворовых дорог, а некоторые даже срывали линию электропередач. Так, в нескольких районах города произошло отключение света. К счастью, в большинстве случаев неполадки энергетикам удавалось оперативно устранить.  Однако ветер валил не только деревья, но и столбы. В Тракторозаводском районе, например, от сильного ветра упала опора ЛЭПа. Из-за чего все садоводческое товарищество «Север» и жители нескольких домов поселка Латошинка целый день просидели без света, кроме того, на момент подготовки материала, света до сих пор не было. Как сообщили в аварийной службе, бригады рабочих с самого утра восстанавливают коммуникации по всему городу. Видимо, окраину будут подключать в последнюю очередь, о чем свидетельствуют слова дежурного. «К сожалению, обрывы линий по всему Волгограду, поэтому к вам приедут не раньше завтрашнего дня», - сообщил специалист. Дозвониться до районной аварийной службы невозможно: диспетчеры просто отключили телефон.
 

Как прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по региону, пострадавших от разбушевавшейся сегодня стихии нет. «Но жалобы на упавшие деревья и рекламные щиты поступают в дежурную часть весь день. Самое главное, что никто не пострадал, чрезвычайной ситуации в регионе нет», - резюмировал Дмитрий Уланов, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области. 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #3 Кристина 29.03.2013 13:30
У нас на Тулака тоже не было света, а в аварийке сказали, мол все в порядке. В итоге, свет дали только ночью. Опять коммунальщики не работаю!!!
Цитировать
0 #2 Лариса Витальевна 28.03.2013 02:12
По поводу телефонной линии: Когда появиться многоканальный телефон аварийной службы в ТЗР? Невозможно сообщить об аварии. В течение 27! часов телефон аварийной службы был "занят".
Цитировать
0 #1 Анонимный 25.03.2013 17:37
У нас на ул.Большая и ул.Степная света не было около суток. Да-можно понять-непогода. Но с недавнего времени отключение света стало для нас привычным. Если появляется хоть небольшой ветеро- свет начинает мигать и гаснет. Явно, что имеются неполадки и безграмотность в монтаже. На ул. Большая с грохотом искрят провода-но ремонтники, зная это, ничего не делают. Заставить бы их оплатить потери электричества, возникающие при коротком замыкании.
Цитировать
Добавить комментарий