В Волгограде субботники начались в пятницу

В Волгограде наблюдается интенсивная деятельность по «причесыванию» территорий. Не иначе, слова волгоградского губернатора Боженова возымели действие: на заседании правительства, и на Общественном Совете работу по благоустройству Волгограда он определил одним из основных направлений деятельности мэрии на ближайшее время. В течение месяца в городе необходимо покрасить ограждения и цоколи зданий, очистить от грязи витрины и вывески, побелить деревья и обеспечить с 1 мая работу фонтанов. Для этого решено провести общегородские субботники 6, 13, 20 и 27 апреля.

Не дожидаясь субботы, руководители учреждений поспешили вывести подчиненных из кабинетов на улицу. Так, сегодня можно было наблюдать, например, сотрудников стоматологической поликлиники №1, непосредственно в белых халатах в рабочее время копошащихся под чахлыми деревьями в процессе сбора мусора.

А на улице Качинцев в обеденное время образовалась солидная «пробка» из автомобилей, потому что дорожники затеяли здесь ямочный ремонт, проигнорировав распоряжение новоназначенного первого вице-мэра Николая Чувальского о проведении подобных работ только в ночное время. Мало того, изрядная пыль, поднятая рабочими в оранжевых жилетах, похоже ничуть не смущала других ревностных блюстителей чистоты: последние отмывали перед покраской влажными малярными валиками тут же установленные павильоны общественного транспорта, не заботясь бесполезностью своего труда. Иными словами, есть опасение, что, как часто случается, все подобные телодвижения есть ни что иное, как имитация работы, желание побыстрее «поставить галочку» в разнарядке, спущенной «сверху». Но есть при этом и надежда, что пароксизм уборочной деятельности вызван не только этим.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий