Жители Волгограда посетовали Президенту России Владимиру Путину на плохие дороги

«Состояние дорог в Волгограде схоже с кадрами военной хроники», - говорилось в одном из сообщений, поступивших в адрес президента во время прямой линии. В своем ответе Путин рассказал о проблемах дорожного строительства в регионах. Оказывается, губернаторы не могут освоить выделяемые средства.

«Объем денег, которые поступают на дорожное строительство, неуклонно растет, - сообщил Президент в своем выступлении во время прямой линии, - В этом году объем средств в федеральные дорожные фонды увеличился, не на много, но все-таки стал больше. Все равно - это больше 400 млрд. рублей. В региональные дорожные фонды этот объем несколько уменьшился, был 543 млрд., а стал 445 млрд». По словам президента, связанно это с уменьшением акцизных сборов на бензин. Так, например, получили льготу на высокооктановые бензины представители нефтяной отрасли. «И объем средств, получаемый от акцизов несколько уменьшился, но это не значит что их там не хватает», - сообщил президент.

По его словам, проблема в том, что большое количество региональных руководителей не могут освоить выделяемые бюджеты. «… обращаются с просьбой в Правительство РФ, с просьбой разрешить им переориентировать эти средства, предусмотренные на дорожное строительство на другие цели, аргумент – денег много, но у нас нет мощностей, чтобы реализовать их на дорожное строительство», - сообщил Владимир Путин. Он сказал, что проблема дорожного строительства в регионах не столько финансовая, сколько организационно-техническая. И призвал россиян налаживать общественный контроль за качеством дорожного строительства. Президент привел в пример общественную организацию «Дороги Пскова», и призвал развернуть такую работу во всех регионах. «У нас территория большая а дорожная сеть очень маленькая, … нужно развивать дорожную отрасль, и бороться с коррупцией …», - сказал президент.  

«Я еще должен посмотреть вот эту самую дорогу Чита-Хабаровск, о которой мы говорили. Мне тоже пишут письма и говорят о том, что там тоже не все благополучно с качеством. Я уже, конечно, вряд ли смогу проехаться по ней еще раз, с учетом дефицита времени, но я использую другие виды транспорта, скажем, вертолетную технику, еще какую-то», - добавил он в ходе "прямой линии" с гражданами. Он подчеркнул, что, к сожалению, не может проверить все дороги, и "это должно быть налажено на уровне правительства и региональных властей".



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #3 Анонимный 05.05.2013 23:06
Вода мокрая, снег холодный, бла, бла, бля.... Есть [цензура]оты которые это смотрят?
Цитировать
0 #2 Анонимный 25.04.2013 18:07
Похоже, что их нигде не будет
Цитировать
0 #1 Анонимный 25.04.2013 17:29
ничего конкретного, не будет у нас дорог
Цитировать
Добавить комментарий