В Волгограде более 25 тысяч человек остались без воды

На выходной день без воды остались жители Кировского района Волгограда. Более 25 тысяч человек, проживающих в Кировском районе Волгограда, сегодня с утра остались без воды в домах. Кроме того, из-за  порыва канализационной трубы без воды оказались 6 детских садов, 3 школы, 6 поликлиник, 1 роддом. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, к ним в  8.10 поступило сообщение о том, что в Кировском районе в канализационной насосной станции по ул. Кирова произошел порыв  трубы диаметром 800 мм, на глубине 6 метров.

Для проведения аварийно-восстановительных работ представителями «Водоканала» прекращена подача воды жителям Кировского района. В результате отключения без водоснабжения осталось  108 многоэтажных домов, в которых проживает 25725 человек, а также  16 социально-значимых. На месте работают аварийно-восстановительные бригады. Организован подвоз питьевой воды. Специалисты обещают устранить аварию лишь вечером.

- Это просто невыносимо,  – рассказала корреспонденту «Кривого зеркала» жительница  с улицы Кирова Алина Койта, - у нас нет воды со вчерашнего обеда, где-то часов с двух! У моих соседей трое детей в возрасте от 7 до 13 лет, так их отец уже трижды бегал в магазин за водой в пятилитровках. А на некоторых улицах в районе до сих пор отсутствует электричество. И насчет подвоза питьевой воды: вчера привозили, да, вот сегодня что-то не торопятся. Я живу в доме номер 127А, так у нас полдвора разрыто, что-то якобы ремонтируют… Только разрыли-то на днях, а сегодня с утра не наблюдаю ни одного рабочего. Ходят разговоры, что аварию устранят не раньше, чем через два дня.

А вот житель с улицы Фадеева сообщил, что и в его дворе также идут ремонтные работы. «Я спросил у рабочих, когда будет восстановлено водоснабжение, - рассказал Сергей Заичко. – Работяги обещались к вечеру завершить работы. Надеемся, что все-таки удастся сегодня помыться…»

В настоящее время открыто пять стационарных пунктов раздачи воды и два подвижных:

1. улица Кирова, д. 109,

2. улица Турбинина д. 184,

3. улица Казака, д. 7,

4. улица 64 Армии д. 30,

5. улица 64 Армии д. 73.

 

Владимир Дольский



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 Анонимный 27.04.2013 17:14
А профессии сантехника, электрика и плотника уже давно переплюнули по зарплате манагеров и юристов, есть о чем задуматься
Цитировать
0 #1 Александр 27.04.2013 15:25
Ф вы как думали-все блага цивилизации это вечное? Это труд многих людей- незаметных ныне профессий. Звучит ведь теперь как то презрительно-он электрик,он-сантехник.А ведь без воды ,без электричества город чрез неделю будет вонючей ямой.А с ведрами за водой на Волгу будут ходить толпы ненужных важных манагеров и юристов.
Цитировать
Добавить комментарий