Россия обыграла США на чемпионате мира по хоккею

Наша сборная одолела американцев в матче группового этапа Чемпионата Мира по хоккею со счетом 5:3. Уже на 6-ой минуте открыл счет Антон Белов.

Стоит отметить, что обе команды, и России и США, весьма достойно проявили себя в начале мирового первенства. Наша команда очень уверенно шла вперед, сначала разгромив «в сухую» Латвию со счетом 6:0, а затем и немцев со счетом 4:1.

С первых минут матча было понятно, что борьба будет напряженной. К тому же, США и Россия давние соперники во многих видах спорта, однако хоккей выбивается из общей массы. На 6-ой минуте счет открыл Антон Белов, но уже через пять минут противник загнал ответную шайбу.

Что в первом, что во втором периодах команды шли буквально ноздря в ноздрю: счет меж периодами ровнялся. После первого – 2:2. После второго – 3:3. И лишь в заключительном третьем периоде россияне просто вырвали победу у американцев. На 54-й минуте Евгений Медведев отправляет очередную шайбу в ворота противника и уже через две минуты Александр Радулов в одно касание загоняет заветную последнюю в этом матче, пятую и победную шайбу. Россия одерживает победу над США – 5:3.

Волгоградцы тоже не остались в стороне от всероссийской победы. Уже в полночь на центральных улицах города наблюдались кучки мужчин, уже заправившиеся «горючим» после посещения спортбаров, которые показывали прямую трансляцию матча. Даже самые хулиганистые парни делились эмоциями и начинали брататься, дабы показать всю радость от победы нашей сборной. Тем, кому не довелось следить за нашими спортсменами в стенах увеселительных заведений, следили за хоккеистами за экранами своих телевизоров дома. «Это же самый смак! Наши снова победили, - отмечает волгоградский болельщик Михаил Свиридов. – Как же я люблю наших хоккеистов. Умнички! Просто умнички! Вот кого нужно на Чемпионат по футболу!»