В Волгограде зажгли огонь Универсиады

Сегодня в День Победы на площади Павших борцов зажегся долгожданный огонь Всемирной летней Универсиады. Накануне вечером в Волгоград доставили на самолете главный символ соревнований из Красноярска.

Огонь привезли студенты Сибирского федерального университета. Сегодня после торжественного парада в честь праздника на площади  был зажжен огонь Универсиады. Хранитель огня Александр Протапенко вместе с волгогрдцами дал старт эстафете факелоносцев. «Мне приятно оказаться на волгоградской земле, особенно в такой день – в День Победы, когда вся страна отмечает этот великий праздник», - отметил Александр.

После символичного зажжения огня Универсиады 40 волгоградских студентов пронесли факел до Дворца спорта, где зажглась городская Чаша огня. Волгоградская студента Марина Клюева поделилась впечатлением с корреспондентом «Кривого зеркала»: «Это самый настоящий спортивный праздник для меня лично, и для Волгограда. Я сама много лет занимаюсь спортом и могу смело сказать, что именно такие события как Универсиада, помогает сплотить нас», - радуется студентка.

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий