Праздник толерантности: российское общество не готово мириться с сексменьшинствами

Похороны жестоко убитого в Волгограде Владислава Торнового, который по одной из версий погиб из-за своей нетрадиционной ориентации, практически совпали с Международным днем борьбы с гомофобией, который в разных местах отпраздновали с размахом. 

Это совпадение не случайное. Жестокое убийство показало, что нетрадиционная сексуальная ориентация искореняется в России и в странах постсоветского пространства вполне традиционными (по крайней мере, с точки зрения уголовных элементов) способами. Хотим мы этого или нет, но сексуальные меньшинства есть в нашем обществе, и это факт. Поэтому россиянам, среди которых гомофобские настроения особенно сильны, приходится учиться жить рядом с людьми нетрадиционной сексориентации. Это не подразумевает, что все мы должны повально искать себе однополых спутников жизни, но каждому из нас приходится формировать определенный механизм терпимости.

«Проблема в том, что в нашей стране геи пытаются бороться за свои права, - говорит сексолог, автор книги «1001 вопрос про это» Владимир Шахиджанян, - и в этом заключается их стратегическая ошибка, согласно социологическим опросам, большинство наших граждан толерантно относятся к геям до той поры, пока те не начинают вести себя демонстративно». Конечно же, при таком положении вещей гомофобия будет развиваться пропорционально росту в обществе либерального отношения к гей-пропаганде.

Сегодня, когда в День борьбы с гомофобией геи и лесбиянки вышли на улицы, и подняли резонансное убийство на щит - в разных городах в небо летели траурные шарики, и звучали поминальные речи - общество отреагировало соответствующим образом.

Так, первый в истории Грузии гей-парад, разрешенный мэрией, не встретил понимания со стороны православных жителей Тбилиси, где он проходил. В ход шли самые радикальные способы борьбы: от кулаков до крапивы. Под напором негодующей толпы не смогла выдержать даже полиция, пострадали около двух десятков человек.

В Санкт-Петербурге во время ЛГБТ-митинга задержали противников акции, попытавшихся закидать участников акции дымовыми шашками. Один из них попытался укрепить на дереве листовку со словами «Спасем детей России от педерастии», после чего был задержан полицией.

Очевидно, что представители сексменьшинств и в дальнейшем будут получать общественный отпор по всей стране. Именно поэтому, лучше бы властям не будить лихо, подписывая разрешения на подобные мероприятия, тем самым провоцируя убийства на почве гомофобии. 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
-1 #2 Анонимный 18.05.2013 08:57
Спасем детей от педерастии!!!
Цитировать
-1 #1 111 18.05.2013 00:09
в Тбилиси хорошо показали чей парад )
Цитировать
Добавить комментарий