На Волгоград надвигается ураган

Населению региона волгоградское МЧС рекомендуют в ближайшие часы оставаться дома. Специалисты прогнозируют усиление скорости ветра в Волгограде. Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением легких строений, крыш домов, рекламных конструкций, повалом деревьев, обрывом ЛЭП, выходом из строя объектов жизнеобеспечения, - говорится в обращении ГУ МЧС РФ по Волгоградской области к гражданам.

Людям, как уже было сказано,  рекомендовано оставаться в помещениях, владельцам транспорта воздержаться от поездок, а уж  если  выход на улицу крайне необходим, следует проявить предельную  осторожность.

В последнее время в Волгоградской области сильные ветры перестали быть большой редкостью. Из – за подобных капризов природы волгоградцам уже приходилось сидеть сутками без электричества, а самым несчастливым – судиться со всеми подряд из-за рухнувших на крыши автомобилей тяжелых ветвей деревьев. Самым ярким случаем последнего времени остается  рухнувший купол передвижного дельфинария.

Так же МЧС напоминает, что в регионе сохраняется  высокая пожароопасность. В  виду этого особый противопожарный режим продлён в регионе до конца мая. На этот период ограничено посещение гражданами лесов и природных парков, не связанное с исполнением служебных обязанностей.  Запрещено разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий