Волгоградскую мэрию обязали снести забор на набережной

Стометровый забор с воротами, вечно запертыми на висячий замок, преградил спуск по лестнице, ведущей к воде, между причалами №9 и №10 нижней террасы Центральной набережной Волгограда. Преграда была сооружена силами МУП «Берегоукрепление» по заказу комитета по строительству администрации Волгограда. Цена забора - 700 тысяч рублей, взятых из резервного фонда. Однако денежки, похоже, пущены на ветер: Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура усмотрела в заборе нарушение прав граждан и Водного кодекса России. По мнению прокуратуры, каждый житель Волгограда и гость города-героя вправе спуститься к воде без того, чтобы перелезать через забор. К тому же, во время «большой воды» упомянутое место подтапливается, так что вероятны ЧП со скрытым под водой металлическим ограждением.

Прокуратура сказала свое слово, а  Центральный районный суд Волгограда – свое. Мэрия этот забор ставила, ей же теперь предстоит его демонтировать.

Возникает вопрос: а чем вообще руководствовалась городская администрация, принимая решение об ограничении доступа граждан к воде? Ответить прямо на этот вопрос желающих чиновников не нашлось. Однако по информации, полученной корреспондентом «Кривого зеркала» из неофициальных, но приближенных к мэрии источников, данная мера была принята из соображений безопасности граждан… О какой безопасности идет речь, непонятно: любой желающий мирно помочить ноги в Волге, или задумавший что другое гражданин без труда найдет место на нижней террасе набережной ничем не огороженное. Напрашивается версия, что установка упомянутого забора «пролоббирована» владельцами кафе, сохранившихся на набережной после «показательной чистки». Территория на задах павильонов данных кафе выполняет функции своеобразного «хоздвора», и понятно, что хозяева заведений не заинтересованы, чтобы здесь шастали посторонние.

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 алефтин магомедов волгоград 20.05.2013 11:50
решение администрации уже никого неудевляет,пример если мною была построена автостоянка на помойной свалке в краснооктябрьском районе недолеко от (титовского рынка) остановка ЖКО,по истечению обстоятельств бывшего главы тракторозаводского района засеренко пардон серенко михаила итд...которые только снимали деньги со стоянки,но на оформления её полностью руки неприкладывали,даже с гор.администрации земельного комитета приходили письма в одном мне даже в собственность её предлогали итд...но на этом всё кончали ждали хорошую сумму с моего кармана,об этих чудесах знает вся администрация города и области,по данным мошеническим действиям всех структур материал находится в ген.пракуратуре,в мвд,в гос.думе и в администрации президента,но пока итог стоянки уже нет а на месте стоянки СВАЛКА можете посмотреть и убедиться....
Цитировать
0 #1 Анонимный 18.05.2013 19:00
Просим Вас разобраться в Волгоградской обл. с. Завязка по поводу сбития ЛЭП и газопровода по улице Заречная. Обращаемся в ваши инстанции принять меры к гражданину Харламову А.С. имя которого известно и опубликовать на вашкм сайте о принятых мерах.
Цитировать
Добавить комментарий