Волгоградец собирался держать осаду «врагов» в бункере

Три года назад 24-летний житель Ворошиловского района Волгограда, окончательно уверовав в неизбежность близкой мировой войны, начал готовиться к защите себя и своих домочадцев. В настоящее время, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении парня направлено в суд. Дело в том, что во-первых, названный волгоградец сумел из трех моделей автомата «Калашников» смастерить один настоящий, а во-вторых, он признан судебно-психиатрической экспертизой  страдающим «психическим расстройством в форме параноидной шизофрении с галлюцинаторно-параноидным синдромом, лишающего его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

Известно, что в 2011 году парень приобрел гараж с подвалом в Центральном районе и оборудовал в нем бункер. После этого он начал запасаться продуктами питания, одеждой, патронами к автомату. Он намеревался оборудовать бункер и потайным подземным ходом на случай осады. Официально «выживальщик» нигде не работал, проживал в квартире с матерью и бабушкой.
Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Волгограда, а в отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении лица, продававшего молодому человеку боеприпасы. Лицом этим оказался инспектор отдела организации взаимодействия с органами государственной власти ГУ МВД России по области.

История эта могла бы стать, пожалуй, очень неординарной, на наш взгляд, таковой она не является, потому что, на самом деле, людей, разделяющих  мысли признанного нездоровым волгоградца,  достаточно много. Более того, многие из последних так же предпринимают практические шаги по  подготовке к всевозможным мировым катаклизмам. И надеются, что  это позволит им выиграть на фоне остальных в условиях всеобщего хаоса. Мы сейчас о так называемых «выживальщиках». Различны причины, которые заставляют людей  ощущать себя членами этого сообщества, различны сценарии событий, которые они себе рисуют, различны методы, с помощью которых они стараются максимально обезопасить себя.  Одно очевидно: это действительно немаленькое сообщество – со своей культурой поведения, со своими идеологами, со своей литературой, в том числе и с художественной, с большим количеством специализированных сайтов и форумов в интернете.  «Выживальщики» уже обратили на себя внимание со стороны бизнеса, готово снабдить их всем необходимым, со  стороны всякого рода экспертов-специалистов, культурологов, политиков наконец, исповедующих идеи националистического свойства, и иных. Словом, масса людей  подливает  масла в огонь.

- Я не считаю себя классическим «выживальщиком», - рассказал корреспонденту «Кривого зеркала» художник-дизайнер Дмитрий К., -  но решил, что ружье в доме не помешает. Оформил охотничий билет, официально купил «вертикалку» и патроны, поставил в комнате в сейф – пусть будет.  Ружье там и лежит, я даже ни разу не стрелял из него…  Но мне спокойнее от того, что в доме есть оружие.

- Не важно, как называться, - говорит волгоградка  Лена У. – Я не скажу, о чем думаем мы с моим мужем.  Живем мы в Волгограде, но строим своими руками дом в одном из дальних и брошенных хуторов нашего региона. Там уже живет несколько семей, приехавших из больших городов в поиске другой жизни. Подобно нам, они отказываются от многих так называемых «благ цивилизации». Я научилась сама печь хлеб, мы едим исключительно то, что выращиваем на земле. Мы не пользуемся лекарствами из аптеки, да и не болеем практически. Это очень здорово и я уверена, что мы выигрываем сейчас и выиграем в будущем, если что случится.

- Цивилизация уничтожает сама себя, - считает Константин О.  – И полный крах придет быстрее, чем многие думают. Все, что угодно: от агрессивных инопланетян до техногенной катастрофы или войны. Любая ситуация, в которой слабые государственные механизмы перестанут срабатывать. Посмотрите сами: мир переполнен злом, мир перекраивает людей на свой лад – сейчас не встретить человека, который не был бы недовольным. Человек слабый сходит с ума, идет и убивает себя или других.  Кто сильнее - пытается вытравить из себя человеческие качества, потому что они мешают жить в этом серпентарии. А те, кто, начитавшись романов типа «Мародера», прячет в схроны спички и пеницилин  - не спасутся. И вообще, все это игры, дань моде, бизнес-проекты. Кому-то выгодно, чтобы были «выживальщики» - им можно впарить универсальные ножи и чудесные фонари, таблетки для обеззараживания воды и прочее. Когда все начнется, сильные погибнут первыми, потом сильные из слабых и так далее.

Конечно,  далеко не все  разделяют взгляды о неизбежности скорого краха мира. Большинство, пожалуй, покрутят пальцем у виска в адрес «славян», рассчитывающих, что Ярило поможет им, оценит их старание подготовиться к беде. В адрес «русских», вооружающихся на случай мировой войны. В адрес всякого рода адептов сыроедения и специального закаливания, знатоков-практиков подзабытых ремесел и просто навыков, считающих, что это все спасет их в тяжкую минуту.

Но уверены, многие восприняли историю молодого волгоградца с немалым сочувствием. По сути, парень «попал в переплет» и стал своего рода знаменитостью лишь потому, что изготовил и хранил огнестрельное оружие, что является уголовно наказуемым деянием.

 

Артур Саше 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 31.05.2013 15:30
Анша Абдуль, братья, читайте Биборан.
Цитировать
Добавить комментарий