Волгоградский молодежный театр сезон «накрывает «Цилиндром»

Волгоградский молодёжный театр VII театральный сезон закрывает «Цилиндром» - премьера спектакля по пьесе итальянского классика драматургии Эдуардо де Филиппо состоится 30 и 31 мая. А накануне состоялся пресс-показ «Цилиндра».

Пожалуй, трудно избавиться от ощущения, что художественный руководитель Волгоградского молодежного театра Владимир Бондаренко настолько сроднился с НЭТом, в  котором продолжает не просто играть, а быть одним из ведущих актеров, что уже «механически» заимствует его некоторые «фирменные» приемы. Вроде красивого нижнего белья на красивой женщине, в котором она остается практически на протяжении всего спектакля. Но это – фантомное ощущение. Хотя бы потому, что режиссёром-постановщикои «Цилиндра» является не Бондаренко, а Александр Баранников из Калуги. Последний известен многими удачными постановками в разных городах России, такими, как спектакли «Белая гвардия», «Над кукушкиным гнездом», «Опасные связи» и «Король Лир». Эти работы – успех не только режиссера Баранникова, но и его творческих партнеров  художника-постановщика Кирилла Пискунова из Питера и композитора Виктора Норейко из Брянска. И романтическая история в одном действии «Цилиндр» тоже совместный труд этого творческого трио.

- Я понимаю, почему художественный руководитель ВМТ Владимир Бондаренко предложил мне поставить спектакль по такой пьесе, как «Цилиндр» — на мой взгляд, в репертуаре Молодёжного театра нет случайных постановок, только приличная драматургия, что говорит о хорошем вкусе. Многие театры, в том числе московские, вынуждены заманивать к себе публику всякой чепухой — в «Молодёжке» такого нет, так что мы совпадаем с театром по группе крови, — поделился Александр Баранников.

- Уверен, что зритель по достоинству оценит этот спектакль, - сказал корреспонденту «Кривого зеркала» худрук театра, Заслуженный артист России Владимир Бондаренко. - отношения между мужчиной и женщиной извечно остаются одной из самых волнительных тем и в жизни, и в искусстве, эту жизнь отражающем. Подлинному чувству нет преград нигде – ни социальных, ни иных. Наша премьера – история рождения такого чувства в обстоятельствах, казалось бы исключающих подобное чудо.

В спектакле вновь блеснули Игорь Мишин, заслуженный артист Александр Масленников, Анастасия Фатеева, Оксана Зайцева из НЭТа, Владимир Захаров и другие популярные актеры волгоградской «Молодежки». Зал по достоинству оценил «сдачу» спектакля и провожал актеров под бурные овации, стоя.

 

Артур Саше 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий