В Волгограде очередное штормовое предупреждение

До конца суток 2 июня в отдельных районах Волгоградской области ожидаются сильные дожди с грозами, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. Об этом сообщает региональное управление МЧС со ссылкой на волгоградский ЦГМС. Главное управление МЧС России по Волгоградской области акцентирует внимание граждан на то, что гроза отнюдь не столь безопасна, как может показаться на первый взгляд и напоминает о правилах поведения. Следует избегать открытой местности,  воды, являющейся отличным проводником тока. В региональном МЧС рекомендуют до конца дня не выходить на улицу без особой необходимости и напоминают телефон единой службы спасения – 01.

Несколько лет тому назад в 2005 году в результате удара молнией в Волгоградской области погибло два человека, совершающих водный поход на байдарках по Волге. В 94 км от Камышина в районе села Горная Пролейка молния ударила прямо  в байдарку. Погиб  51-летний руководитель детской туристической группы и его 47-летний заместитель, а 13-летняя школьница в тяжелом состоянии была госпитализирована в районную больницу в городе Дубровке. В мае 2010-го в Калачевском районе на поле молния убила 52-летнего мужчину. Экспертиза показала, что молния попала в пастуха из-за его радиоприемника. В прошлом году, 5 июня, в Новониколаевском районе  близ хутора Киквидзе  мужчина, возвращавшийся с работы домой, был так же убит ударом молнии.

В настоящее время областной центр заливает проливной дождь.  Из-за плохой видимости на дорогах увеличивается вероятность ДТП – в областном ГИБДД призвали без необходимости отказаться от поездок и в любом случае соблюдать скоростной режим.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Анонимный 03.06.2013 09:35
ударило не в байдарку а в дерево под котомрым они прятались от дождя.и девочка была между мужчинами а остальная часть группы находилась в деревне
Цитировать
Добавить комментарий