В Волгограде пассажирский автобус снес светофор

Сегодня около полудня в микрорайоне Спартановка Тракторозаводского района пассажирский автобус, следовавший по маршруту № 105, врезался в светофор. Общественный транспорт, не справившись с управлением, выехал на тротуар на перекрестке улиц Менжинского и Николая Отрады. Авария произошла в районе 12 часов дня, когда улицы района были загружены автотранспортом. Несмотря на выходной день, дорога здесь очень оживленная. Для дачников суббота и воскресенье – это горячая пора. Так и пассажирский автобус, ехавший из поселка Купоросный через Водстрой не доехал несколько остановок до своей конечной «ВГТЗ».

По словам очевидцев, некая иномарка темного цвета «подрезала» общественный транспорт. «Чтобы уйти от столкновения, автобус начал выруливать вправо и его занесло, - поделился с корреспондентом «Кривого зеркала» очевидец Сергей Малышев. – Видимо, не справился с управлением и въехал в столб со светофором». По предварительной информации, никто не пострадал, однако эти данные уточняются сотрудниками ГИБДД. Автобус «Волжанин», который на несколько часов был «прикован» к месту ДТП создал немало неудобств для автолюбителей. Из-за аварии и, собственно, самого автобуса, который «распластался» почти на полдороги, образовалась большая пробка. Движение машин, следовавших в попутном направлении, в сторону центра были практически парализовано. Пробка растянулась до следующей остановки.

Кстати, это не единственный транспортный коллапс сегодня на севере Волгограда. Примерно в это же время, около полудня образовалась огромная пробка от площади Дзержинского в сторону Спартановки. Всему виной стала мелкая авария с тремя машинами. Причем одной из них было маршрутное такси. По счастливой случайности, никто не пострадал. Однако гневу других участников дорожного движения не было предела. «Это просто немыслимо, - возмущается автолюбитель Андрей Прольский. – Почти на каждом перекрестке аварии! Кто их водить учил? Покупают права, а мы из-за них страдай. Слов нет!»

Напомним, что в регионе участились аварии с общественным транспортом. Накануне в Волгоградской области разбился автобус с туристами из Самары. 28 июня, около 20.29 часов на 63-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский в Калачевском районе Волгоградской области перевернулся автобус Neoplan с отдыхающими из Самары. В результате ДТП погибла 53-летняя женщина, еще 7 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе дети. Все пострадавшие каретами «скорой помощи» доставлены в центральную районную больницу города Калач-на-Дону. На место происшествия незамедлительно прибыла оперативная группа ГУ МЧС России по Волгоградской области и сотрудники ДПС. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий