Волгоградка Елена Исинбаева опять прыгнула выше всех

Елена Исинбаева, прославленная спортсменка из Волгограда,  завоевала золотую медаль Чемпионата мира по легкой атлетике в Москве. Именитая прыгунья с шестом стала трехкратной чемпионкой мира, преодолев высоту 4,89 метра. «Золото» Елена Исинбаева взяла с первой попытки. Второе место заняла американка Дженнифер Сур, «бронза» поедет на «Остров Свободы», завоеванная кубинкой Ярислей Сильве.

Нашей Елене Исинбаевой в июне исполнился 31 год¸и в ее послужном списке внушительный список наград. И не только спортивных – Исинбаева награждена Орденом Почета  и орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. После дня рождения спортсменка заявляла, что после Чемпионата мира 2013 в Москве завершает карьеру с шестом и посвящает себя семье и будущему ребенку. Но, как стало известно, Елена уже немного поменяла решение, чисто по женски рассудив, что своему слову она сама хозяйка. По крайней мере,  теперь Исинбаева планирует не расставаться с большим спортом навсегда, а будет стремиться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году быть в полной «боевой» готовности.

Еще одна наша землячка, 26-летняя  Антонина Кривошапка, накануне  завоевала бронзу на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.  В финальном забеге на 400 метров она показала результат 49,78 секунды. Соперницам волгоградская спортсменка уступила  всего 37 сотых доли секунды.  Всего в столице России волгоградский регион представили пятеро спортсменов. Увы, чемпионка Олимпийских игр в Лондоне Юлия Зарипова вообще не  вышла на старт из-за полученной травмы.  Прыгунья в длину Ольга Кучеренко и многоборец Илья Шкуренев показали не лучшие  результаты.