В Волгоградской области открылся фестиваль среди «трудных» подростков

Торжественное открытие мероприятия состоялось сегодня, 10 сентября в Дубовском районе.  Областной Фестиваль среди несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, а также находящихся в социально-опасном положении стал уже традиционным. В этом году он посвящен 70-й годовщине Победы в Сталинградской битве и 95-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фестиваль стартовал в загородном детском оздоровительном лагере «Ручеек». Более сотни ребя, которые не достигли 14-летнего возраста, выслушали председателя Общественного совета при  Отделе МВД России по Дубовскому району Волгоградской области Юрий Золотых. Юрий Александрович рассказал участникам и присутствующим на мероприятии гостям о работе Общественного совета по патриотическому воспитанию детей  молодёжи на территории Дубовского района и, конечно же, по традиции пожелал всем участникам удачи и побед в соревнованиях.     

Как пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области, мальчишки показали свою физическую выносливость и спортивную подготовку в футбольном матче. Также для «трудных» подростков организовали увлекательные экскурсии по памятным и историческим местам Дубовского района, а по вечерам – конкурсные программы.

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий