В Волгограде прошел митинг против предварительных результатов выборов в гордуму

Сегодня на волгоградской площади Ленина прошел митинг против результатов выбора в волгоградскую городскую думу. Организатором протестной акции по традиции выступил обком КПРФ.  Чуть позже  скромно  рядышком с пикетчиками встали представители «Альянса зеленых».

Около 7 десятков пикетчиков чувствовали себя крайне неуютно на холодном пронизывающем ветру. Зато этот ветер красиво развевал красные флаги над их головами, но, правда, рвал из рук красноречивые плакаты: «Требуем пересчета голосов!», «Чиновники! Руководите хозяйством, а не выборами!», «Областная избирательная комиссия – недоразумение нашего города!», «Нет фальсификации выборов!», «Аферистов из ТИК и УИК – к ответу!», «Городу-герою – власть народа!» и «Принуждение учителей и врачей – позор!» Более всего митинг напоминал некий «междусобойчик» - собравшиеся наперебой рассказывали друг другу, насколько нелегитимны прошедшие выборы. Как много нарушений зафиксировано на избирательных участках, и насколько обнаглела власть, держащая людей за дураков.

Эмоции перехлестывали через край, но конкретики звучало прискорбно мало. Лидер волгоградских коммунистов заявил, что представители КПРФ не будут подписывать итоговый протокол избирательной комиссии, поскольку «у нас, у других партий украли голоса. Я не могу согласиться, что воровать можно. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в гордуме».  Паршин еще раз отметил крайне низкую явку избирателей, подчеркнув, что на байк-шоу пришло народу больше, чем на избирательные участки. Набирающая силу и популярность общественница Виктория Сополева, вставшая под зеленые знамена партии «Альянс зеленых», заявила, что какой может быть дума, если начинает с обмана? Николай Паршин, видимо для того, чтобы подчеркнуть свою солидарность с «зелеными», сфотографировался под их знаменами. Что ж, оказалось, что зеленое ему  к лицу.

Пожилые активисты возмущались, что все избирательные участки располагались по   непривычны адресам, молодые знаменосцы молча ежились от холода. Никто из прохожих не обращал никакого внимания на митингующих. Видимо, действительно настали прискорбные времена,  когда народ,  политики и власть существуют совершенно раздельно друг от друга,  и практически не соприкасаются.

Владимир Дольский

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 из центра 11.09.2013 21:04
Никто там не ежился. Было жарко. И конкретики хватало. Молодцы организаторы. Надо бить долго и упорно. Сталинград не сдается
Цитировать
0 #1 Анонимный 10.09.2013 17:27
Митинг за отмену результатов по выборам состоится 10 сентября в 18:00 перед зданием Правительства области
Цитировать
Добавить комментарий