В Волгограде Алевтина Апарина рассказала про губернаторских «подружек»

Сегодня вечером, после рабочего дня,  активисты оппозиционных партий провели очередной митинг против результатов выборов в гордуму. Официально это мероприятие называлось встречей с депутатами.  К шести часам вечера в сквере, напротив областной администрации собралось несколько десятков человек – но больше, чем утром на площади Ленина. В основном это были молодые люди с красными, белыми и зелеными флагами. В отличие от утреннего митинга, где присутствовали в большей степени пожилые люди. Что ж, день явно насыщенный: красноречивые слова пикетчиков о нелегитимности прошедших выборов «услышал» и «большой» Владимир Ильич, и «маленький» Ленин в сквере.

Недовольные активисты жались от холодного ветра. Лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин открыл встречу с полюбившихся ему слов про «неправомерный захват власти». «Мы объявляем бессрочные акции протеста, - сообщил секретарь Сталинградского обкома КПРФ. – Они продляться до тех пор, пока итоги выборы не отменят».

По всей видимости, коммунистам придется пожизненно стоять у дверей администраций и на площадях со своими требованиями, ведь даже первое лицо государство признало, что прошедшие выборы -  самые честные и легитимные. «Мы и дальше будем совершенствовать нашу избирательную систему и политическую систему в целом, - говорил Владимир Путин. - Но то, что было сделано в ходе этой предвыборной кампании, в ходе самих выборов, на мой взгляд, это очень хорошая планка для того, чтобы двигаться дальше».

Депутат Государственный Думы Алевтина Апарина была более ярка в своих выражениях, назвав минувшее воскресенье «невиданной наглостью и хамством». – Ничего не изменится, пока там, - указывая на «белый» дом, возмущается Апарина. – Пока там сидят эти губернаторские подружки! «Мы требуем, чтобы Следственный Комитет, прокуратуры провели проверки по факту нарушений на выборах, а также довели до конца проверки с дорожными деньгами, которые были потрачены неизвестно на что!»

Представители женского пола сегодня в целом были более раскрепощенные, так, например, лидер регионального отделения партии «Яблоко» Галина Болдырева «просилась» к правоохранительным органам. «Вызовите меня, допросите! Я хочу дать показания, - повторяла Болдырева снова и снова. – Я своими глазами видела все эти нарушения. Я жду повесток! ФСБ-шники, я к вам обращаюсь!»

Однако самым ярким и, пожалуй, нескромным была финальная фраза «яблочницы»: «Боцман убирайся, со своей командой убирайся, - как будто опомнившись, она добавила, - Боженова я имею в виду».  

Первый секретарь Краснооктябрьского РК КПРФ Дмитрий Карпов, собственно, тоже не стеснялся в выражениях, и, огладываясь за спину на волгоградский «Белый дом» жалел, что в руках его лишь микрофон. Словом, эмоции зашкаливали. Представители полиции безмолвствовали. Может быть, даже сочувствовали. Или испытывали угрызения совести: в речах выступающих им немало доставалось за то, что они «закрывали глаза» на нарушения на избирательных участках.

 

Алевтина Загорная 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 Волгоградец 11.09.2013 17:50
А, где мой комм.? Всетаки правда глаза жжет.
Цитировать
0 #1 123 11.09.2013 12:20
Песочнице на покой пора. Бредит как перепуганая Коммуняцкая блевотина
Цитировать
Добавить комментарий