В Волгограде перед судом предстанет продавщица, не отказавшая несовершеннолетней девочке в продаже бутылки пива. Женщина избежала бы ответственности, если бы  совершила это противоправное действие впервые. Но продавщица уже была замечена в продаже алкогольной продукции несовершеннолетним. Прокурором Ворошиловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении К., которая продала девочке бутылку пива емкостью 1,5 литра. В связи с тем, что ранее К. уже привлекалась за аналогичные действия к административной ответственности, ей предъявлено обвинение по статье «розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Как сообщили в Волгоградской областной прокуратуре, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд. Подобные дела уже рассматривались районным судом – данное расследование, уже седьмой аналогичный случай.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #3 Анонимный 30.09.2013 12:47
Продавцов, конечно, надо наказывать, а то они порой откровенно наглеют.
Цитировать
0 #2 волгоградец 29.09.2013 19:48
Надо конфисковывать всю алкогольную продукцию на момент совершения правонарушения - тогда такое не повториться,а предупреждение не подействует !
Цитировать
0 #1 Волгоградец 29.09.2013 13:44
За такое обязательно надо наказывать - продажа алкоголя несовершеннолетним. Надо ещё привлекать к ответственности родителей, которые угощают спиртным своих детей во время праздничных застолий.
Цитировать
Добавить комментарий