Волгоградский областной суд вынес решение 28-летней жительнице Фролово Любови Дмитриенко. Женщина признана виновной в организации приготовления убийства своего супруга по найму. Известно, что в октябре 2012 года фроловчанка решала заказать своего мужа. На тот момент у них были длительные неприязненные отношения, и шел бракоразводный процесс. В одной из социальных сетей, она нашла человека, который помог бы ей в совершении убийства. К счастью, им оказался близкий друг потерпевшего. Он и сообщил об этом в полицию.

Как рассказала Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области, убийство удалось предотвратить. В роли киллера выступил полицейский. Дмитриенко даже отдала ключи от дома супруга, что «исполнитель» совершил преступление, а также 100 тысяч рублей – оплата. 19 октября 2012 года после того как Дмитриенко сообщили что ее муж якобы задушен и вернули ей ключи от квартиры, она была задержана.

Волгоградский областной суд на основании вердикта присяжных приговорил Любовь Дмитриенко к 4,5 годам колонии общего режима, а также с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того она обязана выплатить потерпевшему 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий