Один из примеров успешной работы

Вопросы, связанные с поддержкой детства и материнства - приоритетные для государства. Необходимость решения этих задач на ближайшую перспективу обозначил в своем ежегодном Послании Президент России. Актуальна эта проблема и для Волгоградской области.
 
По официальным данным, около 50 тысяч детей в Волгоградской области дожидаются сегодня свободных мест в детские дошкольные учреждения образования. Больше половины из них проживает в областном центре. И теперь необходимо срочно решать проблему.
 
По данным мониторинга, на территории Волгоградской области не во всех населенных пунктах  требуется строить новые типовые детские сады, так как в отдельных поселениях детей просто нет. Спикер Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, председатель комитета областной думы по социальной политике Ирина Гусева и члены комитета, председатель комитета по образованию и науке обладминистрации Мария Симонова, понимая всю сложность ситуации, наметили несколько путей решения данной проблемы.
 
Один из них – открытие дошкольных групп при школах.
 
Так, сегодня на торжественном открытии детской дошкольной группы при Лятошинской школе в Старополтавском районе побывала депутат областной Думы от заволжских районов области  Ирина Гусева.
 
Открывшаяся детская дошкольная группа сможет охватить 20 человек разного возраста. Приоритет будет отдан тем детям, которые в следующем году должны пойти в школу, а также детям в возрасте 4-5 лет.
 
Таким образом, все состоящие в очереди получают места в детские дошкольные группы в Лятошинке. В целом же по Старополтавскому району такой очереди нет, за исключением детского сада в р.п. Старая Полтавка.
 
- Открытие детской дошкольной группы в Лятошинке, - отметила Ирина Гусева, - пример  успешной совместной работы областной и районной власти в вопросах реализации региональных программ по развитию сети дошкольного воспитания в рамках проекта "Детские сады – детям".
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий