В Волгограде зафиксировали рекордное изъятие контрафакта

Об этом журналистам сообщили в  Управлении по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Волгоградской области, сотрудники которого  пресекли деятельность оптового склада по хранению и реализации контрафактных дисков. Во время проведенных мероприятий в Дзержинском районе было изъято около 40 тыс. контрафактных дисков, упаковочных боксов, и полиграфической продукции. Несложные расчеты показали, что только за один день работы прибыль подпольного склада приносила его владельцам около 100 тыс. рублей.
 
- Среди изъятой оперативниками продукции, - подчеркнули в пресс – службе ведомства, -  обнаружены диски порнографического и эротического содержания, а также новинки киноиндустрии, которые еще не появились в официальном прокате. Это -  самая крупная партия контрафакта, изъятая  за последние годы.
 
Торговля велась только среди проверенных покупателей и исключительно оптовыми партиями. Закупочная цена варьировалась от 30 до 50 рублей за диск. Контрафактная продукция впоследствии реализовывалась в торговых точках, расположенных на территории всей области. Сейчас оперативниками выясняются каналы поступления в область контрафактной продукции.
 
Проверки и сбор материалов для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 146 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение авторских и смежных прав), продолжаются. За подобные нарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий