Анатолий Бровко: «Я за то, чтобы многоотраслевых хозяйств у нас было больше»

Сегодня губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко в рамках рабочей поездки посетил Суровикинский муниципальный район. Его сопровождали вице-губернатор Александр Тарасов и глава Суровикинского муниципального района Иван Шульц.

Анатолий Бровко ознакомился с ходом уборочных работ, а также посетил одно из хозяйств – племзавод-колхоз им. Ленина. Здесь полным ходом идет уборочная страда. Обмолочено 1445 га озимой пшеницы, валовой сбор на сегодня уже составляет 2601 тонну. В хозяйстве также выращивают и тритикале, и горчицу. Параллельно идет заготовка кормов – сена, соломы, зеленой массы - для крупного рогатого скота.

По мнению главы региона, направление развития, который избрали для себя многоотраслевые хозяйства, сумело показать свои преимущества: прошедший экономический кризис коснулся их в меньшей степени. Растениеводство в сочетании с животноводством обеспечивает людей стабильной работой и заработком в течение всего года.

«Стратегия, которую мы выбрали в прошлом году – ввести в структуру АПК региона некие коррективы – уже приносит результаты, - подчеркнул губернатор Анатолий Бровко. - Мы стали больше уделять внимания животноводству с целью сбалансировать сельское хозяйство в области, сделать его развитие более эффективным, снизить экономические риски от неблагоприятных погодных условий. Конечно, каждый фермер выбирает свой путь развития, но я, как глава региона, за то, чтобы многоотраслевых хозяйств у нас было больше. Именно эта форма хозяйствования в зоне рискованного земледелия, каковым является наш регион, дает стабильность и видимую перспективу развития», - сообщает пресс –служба областной администрации.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 Latosha 16.04.2024 00:37
SR22 insurance may seem[цензура]plicated, yet it's a necessary lawful demand.

It is ac[цензура]lly a form that your insurance[цензура]pany documents to confirm you have insurance policy.

SR22 insurance: [цензура]s://sr22-insurance-pr-1.us-southeast-1.li nodeobjects[цензура]/sr22-insurance-0363.html is u[цензура]lly demanded after significant visitor traffic offenses.
Maintain your SR22 insurance active to stay away from additional difficulties.
Цитировать
Добавить комментарий