Сергей Миронов определился с направлением главного удара
Партия "Справедливая Россия" - единственная оппонирующая "Единой России", заявил лидер "СР" депутат Госдумы Сергей Миронов на интернет-пресс-конференции, организованной РБК. При этом, по его мнению, определение "радикальная" его партии не подходит. Он подчеркнул: "Единая Россия" только нас боится и только в нас видит своих оппонентов".
 
"Единая Россия" для нас - главный оппонент и главное направление удара, - добавил С.Миронов. - Мы должны разрушить их монополию и не позволить им набрать большинство в Госдуме".
 
Комментируя уход ряда членов "СР" в "Общероссийский народный фронт", Сергей Миронов подчеркнул, что в результате в "Справедливой России" "идет процесс сплочения партии", которая "лишилась балласта". В настоящее время, по его словам,  идут переговоры с рядом действующих депутатов Госдумы от "Единой России" об их переходе в "СР".
 
Сергей Миронов подчеркнул также, что "Справедливая Россия" "никогда не была ни прокремлевским, ни кремлевским проектом". «Это была моя личная инициатива, мой личный проект. Я почувствовал, что в России нужна социал-демократическая партия", - подчеркнул он.
 
Лидер партии  опроверг сообщения ряда СМИ о якобы ведущихся переговорах "СР" с лидерами Партии народной свободы. "Лидеров "ПарНаСа" мы звать не будем. С Владимиром Рыжковым я в переговоры не вступал", - сказал он, добавив, что некоторые его коллеги по партии имеют на этот счет другую точку зрения. Не приглашали войти в федеральный список "СР" также ни сопредседателя Партии народной свободы Бориса Немцова, ни председателя правления Института современного развития Игоря Юргенса, сказал С.Миронов. По его словам, федерального списка "СР" на сегодняшний день не существует, он находится в стадии формирования. "Мы будем определяться ближе к съезду", - уточнил он. Напомним, что съезд "СР" планируется провести во второй половине сентября 2011г. "На сегодня есть минимум 25 фамилий тех, кого мы в принципе считаем возможным рассматривать", - сказал Сергей Миронов.
 
Он также выразил убеждение в том, что фракция "СР" в Госдуме нового созыва увеличится. "Я в этом абсолютно уверен", - подчеркнул он.

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий