Не за партии, а за Державу обидно!
Сегодня утром, просматривая публикации электронных СМИ, довелось прочесть и размещенную на портале Life News.
 
В ней говорится о том, что депутат Государственной Думы и глава предвыборного штаба партии «Справедливая Россия» Олег Михеев шокировал гостей пышного свадебного торжества, на которое его пригласил руководитель фракции « эсеров» в Волгоградской областной думе Олег Пахолков.
 
По задумке организаторов торжества, гости праздника должны прийти в костюмах на морскую тематику.
 
Олег Михеев, известный своей страстью и поклонением перед фигурой адмирала Канариса - главы военной разведки Абвера, - заказал себе костюм по эскизам формы видного военноначальника гитлеровской Германии. С кокарды фуражки Михеева грозно смотрел орел, такой же, как с кокарды немецких морских офицеров.
 
Когда кто-то из гостей поинтересовался у Михеева, не смущает ли его, что он оделся в форму фашистского адмирала, депутат ответил, что Канарис был казнен Гитлером как раз за поддержку евреев, то есть фашистом не был, а напротив, являлся заслуженным военноначальником.
 
То, что здесь попахивает политическим дерьмом, стало ясно сразу. Но хотелось не эмоций, а конкретики. Дозвониться ни до Михеева, ни до Пахолкова не удалось. В пресс- службе сказали: будет официальный комментарий, ждите. Вскоре во все СМИ и Волгограда, и во многие издания регионов России, такой комментарий поступил.

В нем утверждается, что «известный своей «правдивостью» портал Lifenews.ru (электронная версия таблоида «Жизнь») совершил циничную провокацию против Олега Михеева, начальника федерального предвыборного штаба партии «Справедливая Россия» на выборах в Государственную Думу».

А далее следуют подробности о том, как это делалось.

«Накануне журналист волгоградского филиала Мария попросила для светской хроники фотографии со свадьбы Олега Пахолкова, руководителя фракции СР в Волгоградской областной Думе. Задавала вопросы: кому пришла идея одеть друзей жениха в костюмы российских капитанов? Ей пояснили: костюмы российских офицеров были сшиты по заказу на волгоградской фабрике мужских костюмов «Виктория», а фуражки приобретены в специализированном магазине»,- говорится в пресс-релизе.

 

И далее следует вывод: «умельцы из Lifenews с помощью фотошопа закрасили на фуражке Михеева российского двухглавого орла и поместили чуть выше фашистского орла (сравните оригинальные фото). Вот так, легким движением руки в фотошопе, людей превращают в фашистов».

 

Тем временем, пока пресс- служба Волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия» готовила и рассылала сообщения для СМИ, депутат Госдумы Олег Михеев дал интервью Русской службе Би-би-си. "Это провокация политических конкурентов - партии "Единая Россия", – заявил Михеев bbcrussian.com.

 

Депутат назвал фотографии, размещенные на портале LifeNews, подделкой и монтажем. Он порекомендовал посмотреть на фотоальбом со свадьбы, размещенный на страничке Олега Пахолкова в социальной сети "Одноклассники".

 

Действительно, на фотографии в "Одноклассниках", практически идентичной той, что разместил LifeNews, видно, что на фуражке депутата – российская морская эмблема и отсутствует нацистская символика.

 

"Это политическая борьба. Если это расписать во всех газетах, то люди, которые прошли войну, будут, естественно, возмущены", – сказал Михеев Би-би-си.

 

Депутат также отрицает, что когда-либо положительно отзывался о Канарисе.

 

"Это ложь, я таких слов не говорил. LifeNews меня вообще про Канариса не спрашивал. Я, как любой российский гражданин, с большим уважением отношусь к нашим разведчикам, к нашим воинам, которые, погибая, защищали нашу Родину, а к людям, которые служили фашистскому режиму, я отношусь как к фашистам", – сказал депутат.

 

- Мой дед погиб в битве с фашистами под Сталинградом. Я, мои родные и близкие просто шокированы гнусной ложью и цинизмом журналистов газеты «Жизнь». Намерен обратиться с иском в суд, - в свою очередь цитирует Михеева пресс- служба.

 

Честное слово, совершенно не хочется размышлять на тему, где в этой совершенно гнусной истории правда, где – ложь, а где провокация. Мнение каждого человека есть мнение частное. Не хочется в одиночку заниматься поиском ответа на вопрос: кому это выгодно? Ответ на него должен быть публичным.
 
Должен! Ибо сколь много мы не говорили бы о том, что политика - дело грязное, что в политической борьбе нет конкурентов, а есть только враги, а враг, если не сдается, то его убивают всеми доступными средствами, в том числе и силой слова, и энергией провокаций, ни политика, ни общество чище не станут.
 
Действие, как известно, порождает противодействие. И кто там завтра еще появится на фото с усиками фюрера, в очках его министра пропаганды, с ушами, напоминающими теоретика и практика решения славянского, еврейского, армянского , цыганского, польского вопросов?

Да, очень бы хотелось, чтобы история эта разрешилась в судебном порядке – с широким освещением итогов процесса в российской и зарубежной прессе.

 

Мне не важно, кто обратится с иском в суд - Олег Михеев, партия «Справедливая Россия», партия «Единая Россия» или те фигуранты, чьи имена озвучила и Русская служба Би- би – си, и пресс- служба волгоградских справороссов. Ведь очевидно, что эта история уже стала посмешищем, еще одним фактом, дискредитирующим и политическую, и избирательную систему России.

Не за партии, а за Державу обидно!


Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий