Почему  в Волгограде рабочие перекрывали магистраль

Все началось сегодня утром, когда почти 40 работников металлургического завода "Красный Октябрь" предприняли попытку перекрыть двумя КамАЗами движение по проспекту Ленина, который в обиходе давно и привычно называют Первая Продольная магистраль. Как вскоре стало известно, это были, в основном, водители автотранспортного цеха - рабочие протестовали против действия полицейских, которые накануне задержали четыре грузовика, перевозивших промышленную заготовку.

В сообщении предприятия по этому поводу говорилось, что 3-4 апреля без всяких объяснений на въездных воротах №3 и №15 завода "Красный Октябрь" дежурили работники полиции и направляли весь транспорт, осуществляющий внутризаводские перевозки, а также въезжающий на завод с сырьем и выезжающий с готовой продукцией, в Краснооктябрьский РОВД Волгограда.

"Данная ситуация дестабилизировала нормальную работу предприятия: два дня транспортный цех простаивал, на производстве были вынуждены менять график технологических перевозок. И за эти два дня было задержано более 40 машин", - сообщала пресс-служба завода.

Но вскоре журналистам предоставили другую информацию. Из нее следовало, что акция не была санкционирована, ее пресекли сотрудники полиции, а несколько человек были доставлены в Краснооктябрьский районный отдел полиции для выяснения обстоятельств. Город начал волноваться.

Однако затем последовало официальное заявление ГУ МВД России по Волгоградской области. В нем говорилось, что «несанкционированное мероприятие было организовано по устному распоряжению одного из руководителей ЗАО ВМЗ «Красный Октябрь», который дал указание работникам выразить таким образом протест на якобы противоправные действия сотрудников полиции, проводящих со 2 апреля т.г. запланированные оперативно-профилактические мероприятия «Металл» на территории региона».

Что это за акция такая? - недоумевали журналисты. Самым несмышленым разъяснили, что «с начала ее проведения только в городе Волгограде сотрудниками полиции было проверено порядка 200 автомашин с ломом черного и цветного металлов, из них задержано свыше 30 - те, которые перевозили грузы без сопроводительной документации на территорию ЗАО ВМЗКО».

Кроме того, как утверждается в официальном документе, полицейскими УМВД России по Волгограду проводится проверка по заявлению о хищениях на ЗАО ВМЗКО денежных средств в особо крупном размере путем фальсификации производственной документации."Есть основания полагать, что сегодняшние события являются попыткой оказать давление на действия сотрудников полиции, проводящих процессуальную проверку в рамках действующего законодательства", - отмечается в сообщении.

Полиция устанавливает всех участников и организаторов несанкционированного мероприятия, которые, как сообщается, будут привлечены к ответственности в рамках российского законодательства. Также по указанию руководства ГУМВД России по Волгоградской области законность действия подчиненных сотрудников будет также тщательно проверена.

Полиция устанавливает всех участников и организаторов несанкционированного мероприятия, которые, как сообщается, будут привлечены к ответственности в рамках российского законодательства. Также по указанию руководства ГУМВД России по Волгоградской области законность действия подчиненных сотрудников будет также тщательно проверена.

На момент подготовки этой информации никакой дополнительной и уточняющей информации получить не удалось. Ожидается, что о развитии ситуации станет известно завтра.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #3 нина 06.04.2012 15:06
На Красном Октябре все руководители воры ! Они уже давно разворовали нами созданный завод и пусть их всех пересажают нежалко гызутся за чужое добро как собаки,
Цитировать
0 #2 офицер 06.04.2012 11:47
Чернобыль местного розлива - это круто сказано. Когда-то действовало положение о режимном предприятии - так как все понимсали опасность того, о чем говорит Сократ.
Цитировать
0 #1 Сократ 06.04.2012 00:14
И волки не сыты, и овцы не целы. Обе стороны конфликта сработали на двойку с минусом. В наших правоохранительных органах (не только в Волгограде - почти везде) НЕТ специалистов, имеющих четкое представление о технологических процессах на проверяемых предприятиях. Прутся со своими ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ проверками напролом, не понимая, что своим неумным вмешательством вполне могут сотворить Чернобыль местного розлива. Им что, неясно было, что металлургическое производство легко остановить, но очень трудно пустить затем? Они и на химические заводы с такими же методами идут. Понятно, что сейчас только сильно больные руководители не воруют по-крупному, но ведь при любой проверке доказать факты кражи, мошенничества и подлога можно на миллион, ну сотню миллионов рублей, а вот ущерб от остановки такого производства, как на Красном Октябре или на Химпроме, скажем, может составить десятки миллиардов. Но это полиция в расчет не берет. А перегородить проспект и создать этим кучу проблем остальным (не участникам конфликта - что если в той пробке "скорая" стояла с умирающим ребенком, нароимер) - это деятели Краного допустили ляп себе же во вред. Теперь не только полицейским будет понятно, что рыло-то и впрямь в пушку.
Цитировать
Добавить комментарий