ФИФА увеличил предварительную заявку команд на ЧМ – 2018Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение увеличить количество игроков в предварительных заявках команд на Чемпионат мира – 2018.


Организационный комитет по проведению соревнований под эгидой ФИФА изучил последнюю информацию о подготовке к Чемпионату мира – 2018 в России, а также к предстоящему семинару для команд-участниц в Сочи (27-28 февраля) и к Конгрессу FIFA (13 июня), на основании которой принял решение расширить предварительные заявки команд на первенство планеты. Об этом интернет-газете «Кривое-зеркало» сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА).

- По результатам опроса тренеров, принимавших участие в семинаре команд, который состоялся в рамках Финальной Жеребьевки, Организационный комитет по проведению соревнований FIFA согласился увеличить количество игроков в предварительной заявке с 30-и до 35-и человек. Кроме того, было принято решение, что предварительная заявка может быть опубликована генеральным секретариатом FIFA только при условии согласия соответствующей национальной федерации, - говориться в официальном сообщении ФИФА.

Данные поправки должны быть утверждены Советом ФИФА на заседании, которое состоится 16-го марта в столице Колумбии Боготе.

Отметим, что согласно решению Совета ФИФА, принятому в январе 2017 года, все национальные федерации футбола, чьи сборные пробились в финальную стадию Чемпионата мира – 2018, должны представить предварительные заявки не позднее 14-го мая текущего года. Окончательные заявки, в которые войдут 23 футболиста должны быть предоставлены в ФИФА не позднее 4-го июня 2018 года.

Фото – официальный сайт ФИФА

Константин Родионов

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий