Олимпийское собраниеСегодня,12 декабря, в Олимпийском комитете России состоялось ежегодное Олимпийское собрание, в котором приняли участие представители Всероссийских спортивных федераций, территориальных Олимпийских советов, Олимпийских академий и других организаций-членов ОКР, а также известные тренеры и спортсмены. Собраниие Олимпийского комитета РФ поддержало участие российских спортсменов в Олимпийских Играх в Пхенчхане в нейтральном статусе.


Согласно решению Олимпийского собрания, помимо поддержки решения об участии спортсменов, исполком и руководство Олимпийского комитета совместно с заинтересованными организациями примут все меры к обеспечению участия спортсменов в предстоящих зимних олимпийских играх, оказав необходимое содействие в решении организационных, технических, финансовых и других вопросов.

Как сообщает интернет-газета "Кривое зеркало" со ссылкой на Олимпийский комитет России, Олимпийское собрание также постановило оказать поддержку спортсменам, не получившим приглашение от МОК, либо отказавшимся от участия.

По словам главы Олимпийского комитета России Александра Жукова, в ближайшее время планируется обсудить с МОК детали участия российских спортсменов в Олимпиаде.

Напомним, 5 декабря Исполком Международного олимпийского комитета принял решение об отстранении российской сборной от участия в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане.

Алена Романова

Фото: официальный сайт ОКР



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий