Франция может пропустить Олимпиаду – 2018Французские спортсмены могут не поехать на Олимпийские игры – 2018 в Южную Корею.


Министр спорта Франции Лора Флессель 21-го сентября сделала заявление, в котором говорится, что сборная Франции может не принять участие в грядущих Олимпийских играх. Французы проигнорируют зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане, если не будет гарантирована полная безопасность спортсменов. Об этом сообщает агентство «Р-спорт» со ссылкой на французские СМИ.

- Если кризис на корейском полуострове усугубится, и наша безопасность не будет гарантирована, то французская команда останется дома, - заявила Лора Флессель.

Вначале сентября текущего года КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. По предварительной оценке военных специалистов Японии и Южной Кореи, мощность испытанного заряда составила 160 килотонн, что в десять раз превышает мощность атомных бомб, сброшенных американцами в 1945 году на японские города Хиросима и Нагасаки. Также в последнее время КНДР провела несколько испытаний баллистических ракет, перелетевших территорию Японии, а Пхенчхан находится всего в 80-и километрах от границы с Северной Кореей.

Зимняя Олимпиада – 2018 в Пхенчхане пройдет с 9-го по 25-е февраля. Отметим, ранее глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заверил, что угрозы безопасности спортсменов на ОИ – 2018 из-за напряженности между КНДР и некоторыми другими странами не существует.

Фото – официальный сайт МОК

Константин Родионов



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий