Паралимпиец Александр Жиц выиграл две золотые медали на Кубке России по плаванию

Волгоградский паралимпиец Александр Жиц стал победителем двух финальных заплывов Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.

Турнир проходил в городе Дзержинск Нижегородской области. В нем участвовало около 250 участников из 34 регионов страны. 19-летний Александр Жиц победил на дистанции сто метров на спине, а затем на дистанции 200 метров вольным стилем.

У Александра участие в первенстве страны - это четвертый официальный старт такого уровня в спортивной карьере и сразу две золотые медали. В апреле этого года Александр Жиц успешно выступил на чемпионате России, а в августе выиграл «серебро» и «бронзу» на специальных Всемирных летних Олимпийских играх в Лос-Анджелесе, сообщает "КЗ" со ссылкой на пресс-службу губернатора.