Россия – США - 8:0 (4:0).Мужская студенческая сборная России по футболу одержала победу в заключительном матче группового этапа Универсиады – 2017.

Студенческая сборная России продолжает демонстрировать великолепный футбол на Универсиаде – 2017 в Китайском Тайбэе. Обыграв в первом матче бразильцев (3:2), затем наша команда переиграла с крупным счетом Италию (3:0), и в заключительной игре группового раунда устроила форменный разгром американцам. В ворота сборной США россияне послали восемь безответных мячей. Отметим, что место в воротах во втором тайме занял голкипер волгоградского «Ротора» Валерий Поляков, отбывший дисквалификацию на один матч за несправедливое удаление в первом поединке с Бразилией.

В четвертьфинале сборная России сыграет с обладателем второго места в группе «В» командой Уругвая. Встреча состоится 25-го августа.

В другом матче группы «С» итальянцы нанесли поражение Бразилии со счетом – 2:0, и также получили путевку в четвертьфинал. Помимо вышеназванных команд в 1/4 финала Универсиады – 2017 пробились Аргентина, Украина, Мексика, Франция и Япония.

Россия – США - 8:0 (4:0).
Голы: Иващенко, 6 (1:0). Муллин, 12 (2:0). Муллин, 30 (3:0). Минаев, 36 (4:0). Погорелов, 66 (5:0). Иващенко, 72 (6:0). Погорелов, 87 (7:0). Сергеев, 89 (8:0).
Россия: Григорян (Поляков, 46), Руденко, Джамалутдинов, Гапонов (Котов, 46), Почивалин (к), Лелюхин (Парфенов, 46), Нибиеридзе, Иващенко, Погорелов, Минаев, Муллин (Сергеев, 69).
США: Бэгли, Скотт, Хантер, Хайн (Пембертон, 70), Уитворт, Майлз (Маклафлин, 13), Т. Фанкхаузер, Гутри (Фордхэм, 60), Бюхлер (Филлипс, 74), Курц (к), Капизи.
Предупреждения: Хайн, 58; Курц, 71.
Судьи: Печсри (Таиланд), Ли, Лин (оба – Китайский Тайбэй).