Италия – Россия - 0:3 (0:2).Мужская студенческая сборная России по футболу досрочно оформила выход в плей-офф Универсиады – 2017.


Одержав победу в стартовом матче группового этапа Универсиады – 2017 над сборной Бразилии (3:2), российские студенты и во второй игре отпраздновали викторию. В матче против Италии не смог принять участие голкипер волгоградского «Ротора» Валерий Поляков, дисквалифицированный за удаление в первой игре.

Как сообщили интернет-газете «Кривое-зеркало» в пресс-службе Российского футбольного союза, технический комитет турнира, заседавший накануне, принял решение оставить в силе дисквалификацию голкипера, несмотря на очевидную абсурдность первой желтой карточки. Однако неприятный факт не «смутил» россиян и представители «макаронной страны» получили три гола в свои ворота, не сумев забить даже гол престижа.

Таким образом, сборная России досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал. 23-го августа наша команда сыграет заключительный матч в группе с командой США, потерявшей все шансы на продолжение борьбы за медали.

Стоит отметить, что первое место в группе «С» россиянам пока не гарантировано, поскольку на Универсиаде – 2017 сначала считается не соотношение мячей в личных встречах, а общая разница забитых и пропущенных голов.

Италия – Россия - 0:3 (0:2).
Голы: Сергеев, 37 (0:1); Сергеев, 40 (0:2); Обольский, 66 (0:3).
Италия: Россини, Чиоэ, Таино, Кьярелло (Борнивелли, 59), Перико, Тавьяни, Гранциэра, Пеллини (Фаво, 71), Коллодель (Маэстрелли, 84), Рокки, Зонта (Файола, 76).
Россия: Григорян, Тихонов, Гапонов, Котов, Почивалин, Парфёнов, Лелюхин, Авраменко (Устинов, 53), Сергеев (Иващенко, 81), Обольский (Минаев, 89), Муллин (Погорелов, 85).
Предупреждения: Гранциэра, 26; Авраменко, 34; Устинов, 65.
Удаление: Гранциэра, 28.
Судьи: Банерджи (Индия), Цай, Ву (оба – Китайский Тайбэй).

Фото – официальный Twitter сборной России

Константин Родионов

Обзор матча Россия – Италия. Видео пресс-служба ФК «Строгино».



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий