Швеция - Россия - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).Национальная сборная России по хоккею с победы стартовала на «Кубке Первого канала».

14-го декабря сборная России стартовала на домашнем турнире «Кубок Первого канала». В первом поединке команда Олега Знарока встречалась со шведами и одержала победу со счетом – 3:1.

Россияне первыми пропустили гол, однако большего позволить скандинавам не позволили. Еще в первом периоде наша команда усилием Сергея Калинина восстановила равновесие в счете, который в итоге был признан лучшим игроком матча. Во второй двадцатиминутке все тот же Калинин вывел россиян вперед, а в начале третьего периода за нарушение правил в площади ворот был назначен штрафной бросок, который мастерски реализовал Никита Гусев.

Следующий поединок в рамках «Кубка Первого канала» сборная России сыграет в субботу 16-го декабря против Канады.

Швеция - Россия - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).
Голы: 1:0 Петтерссон (Лундквист) 09:24; 1:1 Калинин (Шипачев, Войнов) 12:52; 1:2 Калинин (Шалунов, Войнов) 34:14; 1:3 Гусев 41:56 ШБ.
Вратари: Фаст – Кошечкин.
Броски: 34:22. Вбрасывания: 25:23. Штраф: 6:12.