В Волгограде оценили готовность «Зенита» к ЧМ-2018Во вторник губернатор Волгоградской области провел рабочее совещание на спорткомплексе «Зенит». В это время им оценивалась готовность стадиона как тренировочной площадки для команд-участниц ЧМ-2018. В том числе после мундиаля здесь будет проводить домашние матчи «Ротор-Волгоград».

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, сегодня губернатором было сказано, что стадион «Зенит» готов к проведению чемпионата: все необходимые требования выполнены. Он отметил, что вчера здесь побывали специалисты ФНЛ, которые отметили высокий уровень состояния поля.

- На сегодняшний день это основная площадка для «Ротора», который будет здесь проводить матчи, - отметил глава региона. В том числе, по его словам, обе тренировочные площадки к ЧМ-2018 – одна находится на территории ВГАФК, вторая – это и есть стадион «Зенит», сейчас завершены и полностью готовы. Специалистам остается решить вопросы с благоустройством.

В Волгограде оценили готовность «Зенита» к ЧМ-2018

Кроме этого, в региональной пресс-службе напомнили, что «Зенит» обновили к чемпионату мира по футболу и открыли после реконструкции в конце прошлого года. Здесь было создано новое футбольное поле с натуральным газоном и системой полива, построено здание с раздевалками, душем и тренерской, пунктом оказания медпомощи, конференц-залом, оборудована автостоянка. Модернизированы сети тепло-, электро- и газоснабжения. В настоящее время на стадионе «Зенит» обновляются легкоатлетические площадки.

В середине марта городская администрация сообщала, что новое покрытие и уход обойдутся волгоградскому «Зениту» в 5,5 миллионов рублей. Средства пошли как раз на легкоатлетический сектор и закупку специального оборудования для ухода за травой на поле «Зенита». Это специальный газонокосильный райдер, который должен не только подрезать траву, но и разрыхлять землю, снимать густой дерн, аэрировать грунт и убирать остатки сухой растительности.

В Волгограде оценили готовность «Зенита» к ЧМ-2018

Всего реконструкция «Зениту» обошлась в 178 миллионов рублей. Еще раньше мы сообщали, что ни одна из футбольных сборных ЧМ-2018 не намерена жить в Волгограде во время мундиаля, а только лишь приехать на пару суток – на тренировку и саму игру.

ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 АЛЕКСАНДР 03.04.2018 20:39
А ЧТО РЯДОМ СО СТАДИОНОМ? А ДОРОГА? ЭТО ВЕЛИКИЙ ПОЗОР НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕГО ГОРОДА, НО И ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ. Я ВЧЕРА ТАМ ПРОЕЗЖАЛ. НЕУЖЕЛИ ГУБЕРНАТОРУ НЕ СТЫДНО ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ. А ВЫ СМИ ПОДСКАЖИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ ЧТОБЫ ОН НЕ ПОЗОРИЛ ВАС.
Цитировать
0 #1 Алексей 03.04.2018 15:14
Пускай дороги лучше оценит.. :eek:
Цитировать
Добавить комментарий