Горячая линияC 19 февраля в Роспотребнадзоре заработала Всероссийская "горячая линия" для потребителей к чемпионату мира по футболу и будет действовать до завершения мероприятий.


Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора, сотрудники ведомства будут консультировать потребителей по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой чемпионата и др.

В настоящее время территориальными органами Роспотребнадзора проведены 674 внеплановые проверки. По различным нарушениям возбуждено 635 дел об административных правонарушениях, выявлено 248 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание и 27 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации. Гостиницы, в которых выявлено завышение цен на номера, а также отсутствие свидетельств о прохождении классификации, оштрафованы. Общая сумма штрафов составила более 505 тысяч рублей.

Отметим, информация о режиме работы и контактные телефоны «горячих линий» размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора.

Алена Романова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий