Транспортная прокуратура подает в суд на мэрию

Волгоградская транспортная прокуратура провела проверку состояния путепровода над железнодорожными путями на улице Комсомольская Центрального района. И не просто провела, а выявила там нарушения, в виде бездействие властей города по безопасности движения транспорта и граждан. Прокурорская проверка показала, что «мост находится в аварийном состоянии, дефекты не устраняются и имеют дальнейшее развитие, что угрожает безопасности движения железнодорожного транспорта, проходящего под ним, автомобильного транспорта и гражданам, проезжающим по мосту на личном и общественном транспорте, жизни и здоровью неопределенного круга лиц».

Как известно непосредственным владельцем муниципального имущества, к коему относится мост на улице Комсомольская, является муниципалитет, то есть администрация города. Департамент городского хозяйства администрации написал ответ, согласно которому министерство транспорта и мэрия договорились провести работы по ремонту путепровода через железнодорожные пути по улице Комсомольской в 2014 году. Но, как оказалось, сейчас не подписано ни одного соглашения, не проходили конкурсы и даже договора не заключались. Так что все эти «договоренности», как говорится, вилами по воде писаны.

А поскольку со стороны закона бездействие является действием отрицательным, то это является нарушением действующего законодательства администрацией города. Как сообщают в транспортной прокуратуре на бездействие мэрии, ведомство ответило исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Волгограда в части необеспечения безопасности движения железнодорожного, автомобильного транспорта и граждан в районе моста, и понуждении выполнить его капитальный ремонт.
 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий