Волгоградские строители голодают в Казани

Рабочие из Волгограда, в количестве нескольких десятков человек, голодают в столице Татарии. Как сообщили коллеги из Казани, волгоградцы реконструируют в их городе аэропорт к Универсиаде, но вот уже с месяц они делают это бесплатно. А поскольку подобное положение вещей не входило в планы рабочих, то они решительно требуют выплаты зарплаты у руководства фирм ООО «Аэроспецстрой» и ООО «Волгоспецмонтаж».

Строителей, говорят, в буквальном смысле слова подкармливают жители Казани, в то время как татарская транспортная прокуратура проверяла информацию о вопиющем факте нарушения трудовых соглашений. Выяснилось, что волгоградцы работают вахтовым методом, и действительно в течении месяца не получали ни суточных, ни зарплаты. Причем невыплаты продолжаются уже изрядное количество времени, а точнее недовыплаты. К примеру, вместо обещанных 2100 рублей суточных рабочим несколько месяцев плотили всего по 500-1000 рублей. Сумма общей задолженности уже приближается к 2 миллионам рублей. Транспортный прокурор с рабочими встретился, выслушал, заверил, что  проверочные мероприятия не замедлят последовать. И, соответственно, по результатам проверки прокуратурой будет принят комплекс мер. Нарушенные права граждан на своевременную оплату труда будут восстановлены, а виновные в произошедшем наказаны. В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области подтвердили, что по данному факту организована проверка. Как долго она будет продолжаться, не уточнили.

Названные фирмы являются субподрядчиками, заключившими договоры на поставку и установку оборудования для аэропорта с ЗАО «Трест Камдомстрой». Комментировать ситуацию в этих организациях в Волгограде желающих не нашлось.

 

Артур Саше



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий