В Волгограде появились «страшные» сигареты

В продаже появились ранее обещанные сигареты, «украшенные» устрашающими картинками – дабы помнил курильщик, что творит он со своим здоровьем. Как и сообщала ранее  директор Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава России Марина Шевырева, нелицеприятная иллюстрация на сигаретной пачке сопровождается предупредительными надписями о вреде курения.

Сигареты одной марки продаются покуда как в упаковке старого образца, так и с «веселыми картинками». Что вполне законно – продукция  должна  выпускаться в соответствии с новым стандартом по истечению срока декларации. Другое дело, что появление пачек «нового стандарта» идет параллельно с удорожанием сигарет.

- Покупатели не обращают внимания на жуткие картинки, – поделилась с корреспондентом «Кривого зеркала» продавщица одного из волгоградских магазинов Марина Зельдина, - а вот на то, что привычная им марка стала стоить на пару рублей дороже, с недовольством отмечают сразу.

По мнению экспертов, роль устрашающих иллюстраций на сигаретных пачках если и принесет свои плоды, то они не станут сверх эффективными. Впрочем, капля камень точит – специалисты считают, что если и из тысячи курильщиков один «завяжет» с пагубной привычкой, то это уже будет очень хорошо. При этом медики напоминают, что резко бросать курить то же не годится – вредно для здоровья. И для экономики тоже.

Владимир Дольский

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 Анонимный 05.08.2013 23:31
Да все равно влияет как то не по себе, уже курить,если купить такую пачку, особенно если все вокруг бросают, очень сейчас модно не курить.
Цитировать
0 #1 Валерий 05.08.2013 15:26
Вот ерундой занимаются. Я вообще на пачку не смотрю, меня интересуют сигареты. Даже если там Господа Бога нарисуют, меня это никак не отвлечет от курения. Странные люди!
Цитировать
Добавить комментарий