Волгоградка Елена Исинбаева сказала правду, о которой все молчат

Трехкратная чемпионка мира Елена Исинбаева, искренне и правдиво называющая Волгоград  своей Родиной, очень нелестно отозвалась о нем. СМИ моментально растиражировали ее слова, о «просто нищим Волгограде», «страшном, старом городе», который «деградировал».

- В нашем городе просто нет условий для жизни, - констатировала Елена. - Нас никто не слышит - на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет - шиш с маслом.

Ну, что тут скажешь? Не патриотично, конечно, зато, опять же, искренне и правдиво. А Исинбаева заявляет, что в правде – сила, и готова даже «получать по башке», но говорить то, что думает. Прославленная спортсменка рассчитывает жить в Монако, работать в России, а в Волгоград приезжать повидаться с родными и друзьями.

По словам Елены Исинбаевой, в Волгограде, кроме отвратительных дорог, по которым нельзя ездить без того, чтобы не угробить машину, нет ничего. «Базы в Волгограде нет, не только по легкой атлетике, но и по другим видам спорта», - отметила «воздушная принцесса». Соответственно, в Волгограде она не видит для себя работы, потому что трудиться желает именно в спорте, а не в политике – что, конечно, учитывая медийность ее персоны, вполне возможно. Полагаем, идиотская попытка  обвинить именитую спортсменку в гомофобии, еще больше укрепила Исинбаеву во мнении, что политика – дело нечистое.

Что характерно, у Елены Исинбаевой нет проблем в том понимании, в каком они, проблемы, должны чувствоваться нашими властями. Исинбаева – уважаемый и небедный человек, связавший свою судьбу с большим спортом. Волгоградским детям, мечтающим о спортивной карьере, она может и хочет помогать, и уже создала для этого специальный благотворительный фонд. А вот чем поможет развитию спорта, в том числе и детского, передача стадиона «Зенит» из муниципальной в областную собственность в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 года, о чем так хлопочет волгоградский губернатор?

Когда споры о «Зените» были в самом разгаре, Исинбаева, несмотря на то, что была в числе тех, кто отстаивал право Волгограда принимать у себя ЧМ-2018, заявила, что «не единым футболом жив город». Более того: именно она прямо заявляла то, что крутилось в головах и на языке у многих молчавших:

«При подобных манипуляциях есть риск передачи единственного полноценного в городе спорткомплекса в частные руки… У нас огромная спортивная биография у города, - подчеркнула Исинбаева. - А что мы получаем? Чем ближе ЧМ, тем хуже становится ситуация во всем городе, тем больше возникает проблем, особенно у легкоатлетов. А когда начинается дележка, мародерство, то мы вообще начинаем задумываться, а нужен нам такой чемпионат мира?»

Елена Исинбаева также заявила тогда, что у легкоатлетической сборной России нет своей базы в Волгограде, и что ее гоняют из помещения в помещение. Катастрофическая ситуация сложилась и с детским спортом. Даже построенные ФОКи недоступны для большинства семей. А во дворах нет самых элементарных спортплощадок.   

… Некоторые эксперты сегодня считают, что после заявлений Исинбаевой начнется ее травля. Не думаем, что спортсменка такого уровня будет смущена тявканьем отдельных и науськанных «мосек». И если  Волгограда еще вырастут  спортивные  звезды, - а в этом у нас сомнений нет, - то заслуга в том будет, скорее, таких энтузиастов, как Елена Исинбаева, а отнюдь не «больших» чиновников, «поддерживающих» спорт лишь на словах.

 

Артур Саше 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #13 пегас 08.09.2013 09:41
Я,конечно,поддерживаю Лену в её высказывании по поводу ситуации в Волгограде.Так разве новость.Все города России и большие и малые,кроме Москвы и Питера,в такой ситуации, я уж не говорю о сельской местности.Все прекрасно об этом знают. Пока у нас власть такая гнилая = ничего не изменится.
Цитировать
0 #12 Анонимный 27.08.2013 01:20
"Только думаю, к сожалению, это как слону дробинка, даже не пошевелятся что-то сделать." Количество рано или поздно перейдет в другое качество.
Цитировать
0 #11 Анонимный 26.08.2013 13:43
Всем привет! Учился в Москве. В то время считалось высшим шиком у москвичей иметь дачу в Волгограде. Сейчас Волгоград у них считается кошмаром. Почему и за что, так изуродовали город. ВРИО Москвы Сергей Собянин сказал, что он сделает все, чтобы на каждого жителя Москвы приходилось не менее 40 м2 зеленых насаждений. А, что творится в Волгограде, вырубают последнее. И никому до этого нет дела. Страшно становится от такого равнодушия.
Цитировать
0 #10 Житель города 25.08.2013 14:11
Сказав правду о городе нового ни чего не открыто, но сказано громко что услышали ВСЕ, принимаются законы против коррупции и откатов, может быть определенные уполномоченные лица сделают соответствующие выводы проведут проверки и привлекут к ответственности желательно к уголовной тех кто ворует бюджетные средства. Елена Я за правду, молодец что заявила громко на весь мир,а тот кто не прав пусть задумается или оставит свой пост если не в состоянии управлять и правильно распределять финансовые средства из фед. бюджета.
Цитировать
0 #9 Валуев ЕР 24.08.2013 17:59
"Кабаева молчит, Хоркина молчит, Карелин молчит, Фетисов молчит, Третьяк молчит" Чего уж там, Сам старик Кабаев молчит!
Цитировать
0 #8 Анонимный 23.08.2013 22:58
Спасибо Елене за правду о Волгограде, о "Зените", о спортивной базе легкоатлетов Волгоградской области, о спортивной политике Волгоградских властей. Федеральный центр через перераспределение налогов и олигархи, забравшие все доходы в центральные органы корпораций за последние 20 лет довели бюджет Волгоградской области до нищеты, самого депресивного региона России.
Цитировать
0 #7 Анонимный 23.08.2013 12:50
"Кабаева молчит, Хоркина молчит, Карелин молчит, Фетисов молчит, Третьяк молчит" Может и не молчат, но толку... Если главному спортсмену индифферентно на весь наш спорт, то им сделать все равно ничего не дадут. Спасибо Елене за правильные слова, при ее аудитории поклонников так сказать надо тоже храбрости иметь. Только думаю, к сожалению, это как слону дробинка, даже не пошевелятся что-то сделать.
Цитировать
0 #6 Анонимный 23.08.2013 09:47
сказать правду - это уже действие!
Цитировать
0 #5 алефтин магомедов волгоград 23.08.2013 08:01
после разгрома СССР живём в неизвестной стране,мой старший сын сейчас полицай хотя был милиционером,а в Советское время проблем ни с образованием,ни со спортом,даже с жильём небыло,сын занимался фигурным катанием во дворце спорта естестственно безплатно по три часа в день,т.е. зал и леденая площадка,вообще в Волгограде в Советское время со спортом небыло проблем было бы желание,квартиру получили безплатно но пошол разгром СССР алкашом ельциным с командой которая сейчас у власти результат на лицо,сейчас всё за деньги единственно кислород пока безплатно так,что думайте люди,что вы натворили передавая всё,что нажито непосильным трудом бандитам у власти...
Цитировать
0 #4 Анонимный 23.08.2013 04:02
все правильно сказала, нет более чудовищного города с такими же жителями. Об этом несколько лет орут неравнодушные единицы. А массы услышали только через много лет,и только почему-то Исинбаеву. Как будто без нее этого не видно последние 10 лет
Цитировать
Добавить комментарий