Волгоградские коммунисты проигнорируют первое заседание новой городской думы

Сегодняшнее заседание Волгоградской городской думы, назначенное на 16 часов, пройдет без участия коммунистов. «Мы не будем получать мандаты, потому что эта Дума незаконна!  Мы, коммунисты, ее не признаем»,  - заявил  лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин накануне, на очередном, уже 7 по счету, пикете «За честные выборы».

Во вчерашней акции протеста принял участие гость из Астраханской области, известный оппозиционер – депутат областной Думы Олег Шеин.

- Мы, астраханцы, испытываем неловкость от того, что та криминальная банда, которая управляла нашим городом, переехала к вам. Мы хорошо понимаем, в каких условиях сейчас находится Волгоград», - заявил оппозиционер.

Шеин нагнетал страсти, рассказывая как во время выборной кампании в Астрахани в отношении активистов было совершено более 140 нападений, в наблюдателей кидали бутылки со смесью, сжигали их машины, а избирательные комиссии были насыщены бритоголовыми бандами.

 - Если нужно, то астраханцы приедут целыми автобусами, потому что остатки этой боженовской группировки по-прежнему управляют нашим городом. Мы заинтересованы, чтобы эту нечисть смести как с нашей, так и с вашей земли. Волгоград должен стать примером для всей страны, - сказал Шеин.

Особо себя не сдерживали в речах и другие выступающие.

- Нечестная власть не может управлять городом честно. И здесь не «кучка людей» как выставляют нас  прикормленные СМИ - с нами миллионный Волгоград, область, товарищи из соседних регионов, депутаты фракции КПРФ Государственной Думы, которые приедут во вторник нас поддержать. Вместе мы говорим, что  требуем честных выборов и честного губернатора. А эти «астраханские алмазы» должны уйти в политический унитаз - там им место! Они это заслужили, - заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

Напомним, что акции протеста, инициированные КПРФ и поддержанные еще несколькими политическими партиями, проходят в волгограде ежедневно начиная с 9 сентября. Напротив здания регионального правительства  работает круглосуточная общественная приемная депутатов фракции КПРФ. Завтра ожидается визит группы депутатов Госдумы, которые также примут участие в пикете напротив здания правительства Волгоградской области.

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #1 алефтин магомедов волгоград 16.09.2013 16:04
пока бывший калпашник боцман боженов у власти игра напёрсточников продолжается т.е. внизу крутяший шарик в напёрстках всегда проигрывает,а в верху смотряший всегда выигрывает и люди с Советского времени желели внизу крутящего,но результат налицо,нижний крутяший с[цензура]т в кремле,а верхний смотряший с[цензура]т кресле губернатора,я как ветеран МВД поражон бесталковым народом в Волгограде,что терпит чудеса обетованные в городе,просто теперь внизу калпачник боженов,а в верху смотряший толстопуз гребенников и результат на лицо,поменяться местами радуйтесь трудящиеся вы же так и Родину про рали....
Цитировать
Добавить комментарий