Волгоградский губернатор написал заявление на руководителя фракции КПРФ

Депутат Волгоградской областной Думы и руководитель фракции КПРФ Николай Паршин отказался от дачи показаний в Следственном комитете региона, куда был приглашен после того, как губернатор Сергей Боженов написал на него заявление.  Глава региона пожаловался, что народный избранник допустил в его адрес «порочащие, не соответствующие действительности высказывания». Паршин, используя свое конституционное право не свидетельствовать против себя самого, ничего не стал говорить в СК. Хотя не вполне ясно, о чем вообще идет речь в заявлении губернатора. Как предполагают в обкоме КПРФ, Боженова обидели высказывания в его адрес прозвучавшие на митинге 25 сентября. Хотя само заявление главы региона датировано 18 сентября.

- Цель здесь одна – оказать психологическое давление на участников многодневного протеста и его лидера. Из представленных доказательств не следует, что главу региона оклеветали, - пояснил юрист Максим Давыдов.

По инициативе Николая Паршина в сквере напротив правительства Волгоградской области с 10 сентября  работает круглосуточная приемная депутатов фракции КПРФ Волгоградской областной Думы. Встречи с избирателями в отдельные дни собирают  сотни человек. Кроме того, с этого же времени в Волгограде регулярно проходят санкционированные митинги, на которых действительно можно много услышать нелицеприятного для главы региона. Но отнюдь ничего такого, о чем бы ни было известно большинству жителей волгоградского региона, которые ощущают «перемены в жизни» на собственной шкуре. Только вот курс этих перемен, в отличие от заверений региональных чиновников, вряд ли кто способен откровенно оценить, как «в лучшую сторону».

Протестные настроения в Волгограде властями не игнорируются: коммунистов уже «выжимали» из сквера с помощью «генеральной уборки» сквера. 19 сентября на некоторых участников встреч с депутатами были составлены полицейские протоколы. Недавно  Николай Паршин был  обвинен в присвоении 10 миллионов рублей. Обвинение это было распространено после публикации в ЖЖ, а приписано  коммунисту Полякову. При этом в правоохранительные органы  «потерпевший» Поляков не обращался, а вот Паршин по факту данной клеветы обратился в прокуратуру, которая через месяц должна дать правовую оценку.

 

Артур Саше

 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Комментарии   
0 #2 гость 28.11.2013 20:29
Боженов и члены его "свингерской семьи" по настоящему испугались коммуниста Паршина ,
Цитировать
0 #1 Жуликов на мыло 10.10.2013 21:31
Бред сивой кобылы в нашем псевдо-городе герое. Одно быдло живет. и толку нет
Цитировать
Добавить комментарий