За службу России

Сегодня мы торжественно чествуем тех, кто продемонстрировал яркий пример качественной работы по борьбе с экономическими преступлениями: депутаты областной думы посчитали необходимым отметить почетными грамотами и памятными подарками особо отличившихся при выполнении поставленной задачи!», – такими словами предварил церемонию награждения сотрудников спецбатальона дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.
 
Речь идет об операции, информация о которой обошла все СМИ России и о которой писала зарубежная пресса. Ее провели в феврале 2011 года.
 
В официальных сводках это звучало так: пресечение незаконной деятельности преступной группы, занимавшейся на протяжении нескольких лет хищением нефти. В оперативно-розыскных мероприятий было задействовано более 100 сотрудников ГУВД по Волгоградской области. Проведено 29 обысков, изъято 10 грузовых автомобилей, оборудованных скрытыми емкостями для перевозки нефти, в двух из которых содержалось более 60 тонн похищенной нефти. Удалось обнаружить также технологическое оборудования и приспособления для хищения нефти.
 
Было установлено, что членами преступной группы систематически осуществлялся забор нефти и врезки в нефтепроводы из нефтеперерабатывающих скважин ООО «Лукойл – Волгограднефтегаз. При ее транспортировке от мест хищения использовалось 15 вездеходов, оборудованных скрытыми автоцистернами и прицепами. Промежуточное хранение похищенной нефти производилось в скрытых резервуарах на точках перелива, а дальнейшая легализация, оприходование и хранение уже легализованной нефти осуществлялось на нефтебазе в г. Волгограде.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что только в течение 1 суток похищалось не менее 160 тонн нефти. Установлены факты хищения, легализации и реализации только за последний год более 45 тысяч тонн нефти на общую сумму более 360 млн. рублей.Предположительно, преступная группа действовала на территории области в течение пяти последних лет, и в ее состав входило не менее 35 человек.
 
 За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный при пресечении незаконной перевозки нефтепродуктов, - зачитал Постановление облдумы Владимир Ефимом, - почетными грамотами Волгоградской областной Думы и ценными подарками – наручными часами с символикой Волгоградской областной Думы – награждаются:
Конаков Алексей Сергеевич – инспектор дорожно-патрульной службы,
Дуванов Дмитрий Викторович – старший инспектор дорожно-патрульной службы,
Муравлев Роман Владимирович – командир взвода
 
Все награжденные - сотрудники взвода № 1 в составе роты № 1 специализированного батальона дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования Главного управления внутренних дел по Волгоградской области:
 
Ответом на награждение было: «Служу России!»
 
Награждение состоялось в зале заседаний Волгоградской областной Думы. На торжественном мероприятии присутствовали председатель комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов, областные депутаты Тамара Головачева, Анатолий Галичкин, начальник управления ГИБДД ГУВД по Волгоградской области Виктор Григоров. 



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий