В Волгограде Ростуризм опять выявил гостиницу-нарушителя к ЧМ-2018Сегодня, в среду, 28 февраля, Ростуризм опубликовал на своем сайте новый список отелей, которые завысили цены на время проведения ЧМ-2018 пор футболу этим летом. Документ был составлен  по результатам последнего мониторинга, гостиницы нарушители по-прежнему выявились как в Калининградской области, Петербурге, Москве, а также – в Волгограде.

Как сообщает интернет-газета «Кривое зеркало» со ссылкой на пресс-службу Ростуризма, на 27 февраля, было выявлено 23 случая завышения цен в гостиницах к ЧМ-2018. Это, заявляют в ведомстве, существенно меньше, чем в первой и второй версиях списка. Тогда количество нарушителей достигало до 69 гостиниц в городах-участниках ЧМ.

Сегодня самое большое количество нарушений было отмечено в Калининградской области – 13 гостиниц, в Санкт-Петербурге – 5 гостиниц, в Ростовской области – 2 гостиницы и Москве – 2 гостиницы. Добавим, что новый список от Ростуризма замкнул и Волгоград. Здесь экспертам удалось обнаружить пока одну гостиницу-нарушителя.

Это, по данным ведомства, гостиница «Lime» без звезд, которая находится по улице Жирновская, 9. Так, стандартный одноместный номер здесь должен стоить 3200 рублей, эксперты обнаружили превышение к чемпионату на 56%

Также, по информации ведомства, в отличие от прошлого раза, когда в списке не оказалось ни одной гостиницы из предыдущей версии документа, на этот раз две гостиницы в Москве («Гранд Отель «Белорусская», «Moscow Points Red – October») и одна в Калининграде (отель «Эра Cпа») вновь фигурируют в «черном списке».

На это руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что возможность доступного и комфортного размещения болельщиков во время проведения матчей имеет очень большое значение для реализации потенциала Чемпионата с точки зрения позиционирования России как привлекательного туристического направления и достижения долговременного позитивного эффекта от проведения мирового футбольного первенства.

- Мы отмечаем, что публикация в открытых источниках «черного списка» оказывает воздействие на недальновидных участников гостиничного рынка, которые, воспользовавшись Чемпионатом, пытаются получить сверхприбыль в ущерб своей собственной репутации и имиджу страны. 107 отелей уже исправились и скорректировали стоимость своих услуг. Мы рассчитываем, что перспектива антирекламы и общественного порицания вместе с мерами, реализуемыми Роспотребнадзором в рамках полномочий ведомства, будут стимулом неукоснительному соблюдению отельерами требований законодательства, - заявил Сафонов.

Напомним, в первый список гостиниц-нарушителей в Волгограде попали трехзвездная гостиница «Астория», «Лукоморье», «Hаmpton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya», «Hotel Gallery Park Volgograd» и гостиница «Сталинград».

В другой раз «отличились» четыре гостиницы без звезд - Royal Castle «Фьюжн» и «На Неждановой 13», также гостиница «Речного вокзала» по улице 64 Армии, 6 А.

Вскоре было заявлено, что внеплановая проверка объектов, готовящихся принимать гостей ЧМ-2018 в Волгограде, выявила 102 нарушения обязательных требований. Так, говорилось о том, что владелец отеля «Галерея парк Волгоград» был привлечён к административной ответственности, начата процедура привлечения к административной ответственности по факту завышения цен в гостиницах «Сталинград», «Лайт отель» «Лукоморье» и «Астория».

Еще 4 гостиницы в Волгограде находились в процессе проверки по признакам нарушения установленного порядка ценообразования.

Напоминаем, что сегодня отельерам в городах-участниках ЧМ строго запрещено устанавливать собственные цены на проживание во время проведения футбольных матчей.

ФОТО: Globallookpress

Варвара Александрова



Читать Кривое-Зеркало.ру в
Добавить комментарий