Волгоградец выиграл Кубок России по тхэквондо

С 12-го по 15-е июня в Грозном прошел Кубок России по тхэквондо ВТФ, где спор за медали вели более четырехсот спортсменов из пятидесяти российских регионов.Лучший результат на турнире показал воспитанник Волгоградской областной СДЮСШОР и тренера Алексея Крупко Сергей Гусев.

В финальной схватке в весовой категории до 80 килограмм Гусев к удивлению многих специалистов, победил мастера спорта международного класса Сергея Дозорцева, представляющего город Новосибирск. Тем самым волгоградец сделал большой шаг на попадание в национальную сборную страны по данному виду.

Кроме Гусева медали в копилку Волгоградской области завоевали еще две наши спортсменки. Полина Усенко в весовой категории до 46 кг стала обладательницей серебряной награды, а в весе до 53 кг Валерия Стуликова выиграла бронзу.